Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности выбора мутоновой шубы

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 16.04.2018

Посетив меховой салон, можно увидеть шубы из лисы, норки, шиншиллы и других видов меха. Кто-то предпочитает пушистый мех, кто-то - гладкий. Шуба должна быть не только практичная, но еще и удобная. Важно, чтобы она прекрасно защищала от холодов.

Прекрасными согревающими качествами обладает норка. Не хуже себя показывает мутон. По всем основным характеристикам он очень привлекателен. Шубы из мутона смотрятся очень элегантно. В них отражается сложный крой. Внешний вид меха довольно стильный. С помощью современной обработки можно создать красивый дизайн. Мутоновые шубы более легкие, они могут иметь сложный крой. При этом мех мутона является очень теплым и долговечным. Он может с легкостью составить конкуренцию меху песца или норки. Большой популярностью пользуется мутон, который скомбинирован с другими видами меха. Правда, цена на него будет более высокой. Изделия из мутона с отделкой из каракуля, чернобурки или норки выглядят очень привлекательно.

На сайте djuliya.ru вы найдете большой выбор моделей шуб.

Мутон: особенности выбора

При выборе мутоновой шубы важно обратить внимание на несколько важных моментов:

  1. Производитель. Лучше приобретать шубы в фирменном бутике производителя. Многие фирмы реализуют свои изделия через собственные салоны. Так у вас будет больше уверенности в том, что вы покупаете качественную шубу.
  2. Цвет и фасон. Длина шубы, ее фасон должны соответствовать вашей фигуре и комплекции. Чем более молодой является покупательница, тем более светлый тон шубы следует выбирать.
  3. Назначение изделия. Если вы хотите надевать шубу ежедневно или ездить в ней в транспорте, то лучше выбирать классические модели до колена. Они будут хорошо смотреться с любым видом одежды. Если вы покупаете шубу для того, чтобы ходить в ней в свет, вам подойдут модели с большим количество декоративных деталей.
  4. Качество меха. Если вы подобрали подходящую модель, посмотрите, насколько качественным является мех. Мутон не должен быть выщипанным. Посмотрите, чтобы волоски не ломались и не выпадали. Слегка подергайте мех, чтобы проверить это. Если мех прекрасно обработан, то шубка будет носиться долго и не потеряет свой внешний вид.
  5. Подкладка, краска, швы. Швы в мутоновых шубах эластичные. Они практически не прощупываются. А вот подкладку лучше выбирать дорогую. С ней можно будет проносить шубу дольше. Посмотрите, чтобы окраска шубы была качественной.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий