Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Правила хранения норковой шубы

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 12.04.2018

Норковая шуба - элегантное и дорогое изделие, которое подчеркивает высокий статус, обеспечивает теплом и комфортом в зимний период. Такая шубка требует не только правильной носки, но и правильного хранения. Если вы хотите, чтобы ваш предмет гордости и восхищения служил вам несколько лет, соблюдайте правила хранения.

Инструкция по хранению

Хранить норковую шубу рекомендуется в темном и просторном месте. Лучше выделить для нее много места в шкафу. Ни в коем случае не стоит хранить шубку сложенной. Мех может помяться, стереться. Изделие должно быть развешано на вешалку. На нем должен иметься чехол, пропускающий воздух.

Применять аэрозоли от моли не рекомендуется. Они способны испортить мех и оставить на нем пятна. Лучше взять специальные мешочки с пропиткой и положить их в карманы шубки. В мешочки вы можете поместить сухую цедру цитрусовых, лаванду, герань. Периодически стоит доставать изделие из шкафа, осматривать на наличие повреждений и проветривать.

Не оставляйте шубу на свету. Он приведет к выцветанию меха. Не размещайте шубу рядом с отопительными приборами. Они приведут к пересушиванию меха. Проблема пересушивания часто встречается летом. Натуральная норка не любит сухой воздух и высокую температуру. Летом хорошо было бы поместить меховое изделие в холодильник, но не продуктовый, а специализированный. Старайтесь, чтобы в помещении, где хранится ваша натуральная шубка, влажность не превышала 60%, а температура не была больше 15 градусов.

Не используйте для хранения синтетические мешки. Они не проветриваются. Шуба в них может задохнуться и потерять товарный вид. Прекрасно для хранения подходит чехол из хлопка или льна. Лучше, чтобы цвет чехла был белым или нейтральным. Яркий чехол плохого качества может покрасить мех.

Примерно раз в 2-3 месяца доставайте шубу из чехла, чтобы она проветрила. Карманные мешочки следует менять через 3 месяца.

На сайте armadafurs.ru вы найдете огромный ассортимент норковых шуб. Эксклюзивное изделие будет служить вам долго, если вы будете соблюдать правила его эксплуатации. Если ваша шубка запачкалась, просто отнесите ее в химчистку. Здесь ей вернут первоначальный вид. Старайтесь избегать любого внешнего воздействия на мех.

Меховые изделия требуют бережного отношения. Какой бы дорогостоящей не была шуба, если она будет выглядеть плохо, это не придаст образу красоты.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий