Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Bags studio: лучшие школьные ранцы

Автор: iforget • Дата публикации: 23.03.2018

В каком бы классе не учился ребенок, каждый год перед 1 сентября начинается «горячее время»: подготовка к школе. Нужно купить новую одежду, канцтовары, и, конечно же, ранец! Ведь именно в него будут сложены все новенькие тетрадки и книжки.

Как правильно выбрать ранец? Дети возраста младших классов скажут, что самое главное – это прикольные картинки.
Но это мнение детей, но ведь, ориентируясь на один только дизайн, хороший ранец не всегда можно подобрать. Какие еще критерии выбора «правильного» школьного рюкзака Bags Studio можно выделить:

  1. Грамотно подобранный вес и размер – вес ранца должен быть небольшим, ведь в нем еще будут лежать вещи. Ширина рюкзака должна быть по ширине лопаток ребенка. Не нужно брать огромный ранец – для ребенка он будет громоздким и неудобным.
  2. Лямки должны быть широкими, а ручка – удобная. Удобные лямки позволят правильно и равномерно распределить нагрузку по плечам и спине ребенка. Лямки должны быть немного утолщены и иметь сетчатую вставку – для того, чтобы под ними кожа могла «дышать». Кроме того, сеточка не даст скользить лямкам по одежде, когда вес рюкзака увеличится.
    • Обратите внимание на фиксаторы – ремень не должен проскальзывать, когда рюкзак наполнится. Слишком короткие лямки будут способствовать развитию сутутлости, а слишком длинные – усилят нагрузку на позвоночник.
    • Ручка должна быть прочной, и хорошо вшитой – именно за ручку ранец подвешивается на крючок, который крепится к парте.
  3.  Форма спинки ранца должны быть ортопедической – она предотвратит развитие проблем с позвоночником у ребенка. Физиологическая спинка имеет твердый плотный каркас и вогнутую Х-образную вставку. Она будет способствовать равномерному распределению нагрузки на позвоночник ребенка.
  4.  Дно ранца должно быть твердым и не должно провисать под тяжестью учебников. Во-первых, это предотвратит давление на спину ребенка, а, во-вторых, тетради и книжки в мягких обложках не будут мяться.
  5.  Карманы и дополнительные отделения – будут удобны для использования: в боковой карман отлично вмещается бутылочка с питьевой водичкой, а дополнительные отделения позволят более комфортно распределять вещи.
  6.  Прочность – материал, из которого сшит ранец, должен иметь хорошую прочность, водоотталкивающую пропитку (чтобы снег или дождь не причинили ущерба содержимому). Не будет лишним и наличие светоотражающих элементов на ранце.
  7.  Замки – молнии должны быть широкими, прочными, желательно с двумя бегунками.
    Выбирая ранец школьнику важно понимать, что качественный ранец – вложение в здоровье ребенка.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Об изменении цен в УР с 9 по 15 апреля 2024 года: морковь и свекла подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 9 по 15 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 15.04.2024 г. И...
[18.04.2024]

Деловая активность в оптовой торговле в 1 квартале 2024 года

...
[11.04.2024]

Об изменении цен в УР с 2 по 8 апреля 2024 года: бензин подорожал...

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 2 по 8 апреля 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 08.04.2024 г. Из...
[11.04.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в марте 2024 года

В марте 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,8%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Март 2024 г. к февралю 2024 г. Справочно: март 2023 г. к февралю 2023 г. Все товары и услуги 100,8 100,6    Продовольственные товары 100,7 100,5 &nbs...
[09.04.2024]

Рынки и ярмарки за 2023 год

Объем продаж на рынках и ярмарках продолжил снижаться. В 2023 году он уменьшился на 0,8 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 3,9 млрд рублей. Если на начало 2023 года на территории Удмуртской Республики работало 6 розничных рынков, то на 1 января 2024 года их осталось 4. Ярмарок в прошедшем году было проведено 401 (на 9% больше, чем в 2022 году), при этом число мест на них сократ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий