Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Рифленая и гладкая арматура

Автор: iforget • Дата публикации: 27.02.2018

Такой популярный материал, как арматура, в наши дни применяется повсеместно. Основная сфера ее применения – возведение жилых, промышленных, иных сооружений. Увидеть данный материал возможно только на момент закладки фундамента. По сути – это особые металлические элементы, они надежно объединены друг с другом и необходимы для придания прочности конструкции. Наибольшим спросом пользуется гладкая, а также рифленая арматура. Купить арматуру в Москве сегодня можно по низким ценам. .

Гладкая арматура

Изделия металлопроката на протяжении многих лет остаются очень востребованными. В процессе строительства чаще всего используют гладкую арматуру. Она представляет собой особый профиль, который имеет круглое сечение. Производится такой вид металлопроката в виде катушек либо прутьев. .

Арматура гладкого типа имеет такие преимущества, как: .

  • Превосходное сцепление с бетоном любой марки.
  • Повышенный уровень пластичности арматуры.
  • Простота в работе, даже в случае проведения сварки.
  • Повышенная надежность, прочность.
  • Она отличается сравнительно низкой стоимостью, что особенно ценится, когда планируется масштабное строительство.

Сферы применения

Данный вид металлопроката задействован практически в любом строительстве. Но стоит учитывать, что гладкая арматура сегодня успешно применяется и в иных сферах, где она не имеет аналогов по стоимости и универсальности. Не обойтись без нее в нефтедобывающей сфере, мебельном производстве, автомобилестроении и иных сферах. Лучше всего приобретать гладкую арматуру, изготовленную по государственному стандарту. Она отличается надёжностью, прочностью и долгим сроком службы. .

Рифленая арматура

Это еще один распространённый вид металлопроката. Ее легко отличит от других разновидностей даже далекий от сферы строительства человек. Она представляет собой прут со слегка выдавленным рисунком. Сегодня ее стоимость в разы ниже, чем несколько лет назад. Это объясняется тем, что в строительстве используются новые технологии и современное оборудование, что позволяет существенно снизить количество отходов, сделать производство максимально эффективным. .

К преимуществам металлопроката рифленого типа можно отнести: .

  • Хорошие антикоррозийные свойства. Рифленая арматура полностью защищена от попадания влаги, благодаря чему существенно увеличивается срок ее службы. Она сохраняет свои качества на протяжении многих лет.
  • Высочайшая гибкость – позволяет применять ее для строительства даже в сейсмоопасных зонах и при возведении различных сооружений на склонах.

Сферы применения

Данная разновидность металлопроката широко применима в ходе строительства малоэтажных зданий, частных домов, в том числе коттеджей. Сегодня практически вся рифленая арматура, имеющаяся в продаже, соответствует государственным стандартам.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Поголовье скота и птицы на конец марта 2024 года

...
[24.04.2024]

Демографическая ситуация в УР январь – февраль 2024 года

О РОЖДАЕМОСТИ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ЯНВАРЕ – ФЕВРАЛЕ 2024 ГОДА По состоянию на 1 января 2024 года численность постоянного населения Удмуртской Республики составляла 1434,6 тыс. человек, в том числе городского – 943,5 тыс. человек, сельского – 491,0 тыс. человек. За январь – февраль 2024 года в Удмуртской Республике родилось 1909 детей (на 136 младенцев меньше, чем за ...
[18.04.2024]

20 апреля: Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов

20 апреля ижевчан и гостей столицы Удмуртии приглашают на мероприятие цикла «Здоровая Удмуртия» - Весенний фестиваль здоровья в парке Космонавтов (0+). В программе: 11:00 - 11:45 - Обучающая лекция «Профилактика клещевых инфекций и геморрагической лихорадки с почечным синдромом»; 11:40 - 13:00 - Улица здоровья: оздоровительная зарядка, консультации специалистов: вра...
[17.04.2024]

ВУЗы МЧС России ждут выпускников школ!

Думаете куда поступить после 11-го класса? Приходите в МЧС!  Источник Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике проводит набор кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России в 2024 году:  Академия ГПС МЧС России, направление подготовки «Информационные системы и технологии» (бакалавриат, 4 года, очно).  Ивановская ...
[17.04.2024]

23 - 24 апреля в Ижевске пройдет Легкоатлетическая эстафета «Дружба»

23 - 24 апреля в Ижевске стартует традиционная Легкоатлетическая эстафета «Дружба», которая проводится среди учащихся общеобразовательных школ города Ижевска, СПО и ВУЗов. Торжественная церемония открытия состоится 23 апреля в 10:00 часов на стадионе «Зенит». В 10.20 на старт выйдут школьники и студенты Октябрьского района. Далее эстафетную палочку при...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий