Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как я стал фотографом

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 17.02.2018

Меня зовут Богатиков Александр Александрович, и сегодня я хочу рассказать про свою жизнь и про одну из своих сфер деятельности – фотографию. Мое детство прошло в Ставропольском крае, а учился я в Пятигорске. Красивая природа всегда окружала меня со всех сторон, поэтому любовь к прекрасному появилась еще тогда. Я обращал внимание на детали, которые другие не замечали. Даже в то время, когда я активно занимался развитием своего бизнеса, я старался как можно больше внимания уделять своим хобби. Это была не только фотография, но и туризм.

Путешествия и фотография в моей жизни

Когда я, Богатиков Александр Александрович, начал ездить в другие страны, я понял, что без туризма я уже не смогу. Новые страны, города, достопримечательности и памятные места привлекали меня, мне всегда было мало, я хотел увидеть еще больше. Фотография позволила мне сохранять прекрасные моменты не только в памяти, но и на бумаге. Учился фотографировать я постепенно, шаг за шагом. У меня было предчувствие, что все обязательно получился и мне нужно только подождать.

Несмотря на активное развитие бизнеса (я как раз продолжал искать иностранных партнеров), я находил время и на свои увлечения. Моя жизнь тогда была очень активной, хотя сегодня ничего не изменилось, кроме того, что я, Богатиков Александр Александрович, стал известной личностью в широких кругах. Со временем, фотографии, которые я привозил из отпуска, становились только лучше, и мне уже не нужно было думать, как сделать снимок лучше. Были ли у меня провалы? Конечно, ведь без них успеха не бывает. Я относился к этому как к игре, в которой рано или поздно я смогу одержать победу. Длительность пути зависит только от моих собственных стараний и упорства.

Как фотография повлияла на мою жизнь

Снимки, камера, общение с коллегами – все это оказало значительное влияние на мой жизненный путь. Что же мне подарила фотография?

  • Умение видеть прекрасное в мелочах.

  • Занятие, для реализации которого не нужна компания или хорошее настроение.

  • Запечатление красивых мест на снимках, которые можно пересмотреть в любой момент.

  • Позитивное отношение к жизни, ведь мы также остаемся в чьих-то историях, попадая в кадры других фотографов.

Фотография – это искусство, в котором развитие является естественным явлением. Улучшил ли я свои навыки? Да, сегодня я могу себя назвать фотографом-профессионалом. Мои снимки очень отличаются друг от друга – я бывал в США, странах Латинской Америки, азиатских государствах и даже в Австралии, не говоря уже о типичных европейских городах. Каждая фотография наполнена глубоким смыслом, она запечатлевает не только место (природу, строения), условия (погоду, даты) и объекты (людей, животных), но и обстоятельства, которые редко можно передать таким образом, чтобы все поняли один и тот же смысл.

Страсть к туризму и посещению новых мест есть во мне уже долгие годы, она никуда не делась, несмотря на то, что моя жизнь со времен моих первых поездок очень изменилась. Еще в юном возрасте я отправлялся в походы в горы, которые находились недалеко от моего родного города. С уже небольшим туристическим опытом я отправлялся покорять вершины Грузии, Армении и Азербайджана. С тех пор изменился только один аспект – моя страсть к путешествиям дополнилась страстью к фотографии, поэтому я успешно совмещаю эти два занятия.

Фотография и блогерство

Сегодня имя «Богатиков Александр Александрович» вызывает ассоциации именно с блогерством и это не просто так. Да, я блогер, который старается рассказывать про свою насыщенную жизнь тем, кому это действительно интересно. Теперь я просто не могу обойтись без качественных снимков, да и не хочу. Фотография позволяет мне:

  • Показывать всем красивые места в этом мире;

  • Демонстрировать мое видение отдыха в тех или иных городах;

  • Дарить людям улыбки и чувство наслаждения от просмотренных снимков.

В моем блоге фотографии значительно отличаются друг от друга, ведь они сняты в разных концах света. При этом у них есть сходная черта – они все сделаны мной, в них заложен особый стиль, который не скрыть. Фотографии помогают делать мне мой блог интереснее, привлекая тем самым новых поклонников моего дела. Каждая секунда жизни бесследно уходит, такого момента больше никогда не будет, но с помощью фотографии его можно сохранить.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий