Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Меценатская активность Иванова Юрия Ивановича

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 17.02.2018

Такое понятие, как меценатство существует уже довольно долгое время. Возникло это понятие из-за мизерного финансирования и отсутствия средств, выделенных на развитие различных культурных отраслей. Прежде всего это касалось изобразительного искусства, культурного наследия, образования и так далее. Но не стоит забывать, что отдающие этому жизненное предпочтение люди – основные представители морального и культурного наследия общества. Поэтому, для того, чтобы оберегать культурное наследие, мы обязаны ценить важные сферы деятельности. Именно в этом заключается главная миссия меценатов, которые финансируют культурные объекты безвозмездно и не ища какой-либо выгоды.

Самым заслуженным меценатом в России на сегодняшний день является Иванов Юрий Иванович, развивающий эту деятельность уже более двадцати лет. Главное, что он уделяет внимание крупно населенным городам и столицам, но и провинциальным городам и поселениям. Благодаря активной деятельности мецената, мы имеем сохраненные и на сегодня памятники, постройки. После окончания высшего учебного заведения, Юрий Иванович начал заниматься и осваивать сферу предпринимательства, благодаря чему он теперь меценат. Он владеет крупной строительной фирмой «ЮгСтройИнвест», которая является одной из крупнейших строительных фирм России.

Время для добрых дел

Юрия Иванова считают одним из лучших строителей региона, оценивая возможности возводить, планировать. Ведь предприниматель возводит далеко не одни дома. Также он занимается постройкой крупных комплексов, которые впоследствии перерастают в густонаселенные районы. На сегодняшний день, благодаря «ЮгСтройИнвест» расширились многие города-миллионники России: Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь. Иванов – не просто строитель, обеспечивающий наиболее комфортные условия для проживания людей. Он не забывает о селение Птичье в Ставропольском крае – этого его родина и дом. Благодаря меценату он восстанавливает культурное наследия города, церкви.
Особое внимание Юрий Иванович уделяет продвинутой молодёжи, спортсменам, детям и подрастающему звену, а также пожилым и людям с ограниченными возможностями, помогая улучшить и сделать максимально комфортные условия проживания, возвести как можно больше детских площадок и прочее, что нуждается в финансовой помощи. Меценат также вложился в общественные нужды: были проведены ремонтные работы в родильных домах, больницах, детских домах. Ближайшие планы Юрия Иванова – открыть некоторое количество детских садов построенных им жилых комплексах. Следует подчеркнуть, что меценат никогда не провозглашал себя спонсором. Именно из-за этого, все его вклады в родину, в его культуру было попросту незамеченным. И вот, когда прошел большой промежуток времени о меценате все-таки узнали, когда не замечать все эти добрые поступки было попросту немыслимо.

Реставрация храмов и церквей

Большое количество усилий и средств Иванов потратил на реконструкцию старинных храмов. Юрий восстановил храм не только у себя в поселении Птичье, но и посодействовал воздвижению новых соборов в Новомихайловском и Ставрополе. Множество пожертвований ушло и на другие церкви и храмы, нуждающиеся в срочной реставрации. За глобальный вклад в развитие и восстановление культуры, Юрию Иванову были присвоены медали и значки за огромный вклад в искусство и не только.
В родном городе он носит почетный титул жителя и строителя своего города. Меценат подает пример жителям свое края и не только, насколько важно делать добрые дела безвозмездно и без всякой выгоды.
 
Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий