Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Насколько прибыльна работа автора статей?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 18.07.2017

Насколько прибыльна работа автора статей?

Ежедневно в сети Интернет появляются сотни абсолютно новых сайтов, требующих качественного заполнения печатной информацией. Казалось бы, что может быть проще: взять статью на одном сайте и просто скопировать ее без изменения на новый сайт? Однако, подобного рода плагиат карается не только блокировкой сайта, но и вполне реальной ответственностью перед законом, подробнее вы можете почитать по этой ссылке.

Но как владельцу большого количества сайтов справиться с задачей наполнения своих площадок уникальным материалом? На помощь придут мастера печатного слова – создатели статей. Такие специалисты создают абсолютно новые тексты на предложенную тематику, получая за свой труд оговоренную договором сумму. А сколько же денег может принести автору статей выбранный вид заработка? И что влияет на его уровень?

Факторы, оказывающие влияние на уровень дохода

Колоссальную роль в процессе заработка играет непосредственно сам мастер слова. Во-первых, значение имеет степень его владения той или иной темой. Например, медицинский работник не сможет разбогатеть, создавая статьи на спортивную тематику. Конечно, если медик в свободное время увлекается спортом, написать несколько статей о нем он сможет. Однако, прибыльнее всего переносить в печатный формат лишь те знания, которые подкрепляются ежедневно.

Грамотность автора также существенно влияет на то, сколько денег сможет принести ему выбранная стезя. Ведь заказчики не принимают текст с ошибками, более того, могут отрицательно отозваться об исполнителе. Негативная оценка вполне в состоянии оттолкнуть от работника пера выгодных работодателей, сведя усилия по их поиску к нулю.

В помощь труженикам печатного слова сегодня предлагается огромное количество сайтов и порталов, проверяющих текст на орфографию и пунктуацию. Также опорой в процессе написания статей может стать текстовый редактор с мировым именем.

Время – помощник в увеличении заработка

Все люди разные, и временем для написания статей все располагают по-разному. Кому-то приходится ходить на две работы, вести домашнее хозяйство и воспитывать детей, выкраивая на написание статей всего пару часов в несколько дней. Стоит ли говорить о том, насколько мизерными будут доходы такого трудяги?

Есть те, кто в состоянии уделять виртуальному заработку половину каждого дня, в период, свободный от ежедневных рабочих обязанностей. Доход работника пера в таком случае будет тем выше, чем качественнее он выполняет свою работу. Не стоит сбрасывать со счетов и увеличение оплаты за сверхсовершенные статьи.

В отдельную группу следует отнести тех авторов статей, чей день может быть полностью посвящен заработку во всемирной паутине. Безработные журналисты (и не только), женщины в декрете, свободные художники и им подобные личности. В рассматриваемой категории писателей уровень дохода вполне может совпадать с прожиточным минимумом, а то и в несколько раз превышать его. Все, как уже говорилось выше, зависит уже от самого мастера слова.

Итак, создатель статей может заработать достаточно много денег через Интернет. Но для этого ему необходимо быть начитанным, грамотным, дисциплинированным и ответственным. Также успешный автор должен обладать «творческой жилкой» и уметь работать вдохновенно. Если добавить к вышеперечисленному еще и наличие достаточного количества свободного времени, то доход свободного писателя может поразить даже самое смелое воображение.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий