Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Развлекательная программа для детского праздника

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 17.05.2017

До дня рождения остается совсем немного, и ребенку просто не терпится увидеть гостей с подарками в руках. Однако мало пригласить друзей именинника. Необходимо сделать все возможное, чтобы ребята от души повеселились. А для этого придется постараться.

Для того, чтобы приглашенным и виновнику торжества было действительно интересно, родители должны запомнить: дети будут активно участвовать в конкурсах, если за это им положена награда. Не обязательно запасаться дорогими призами. Можно обойтись сладостями, небольшими пластмассовыми игрушками, брелоками и прочими сувенирами. Желательно их красиво упаковать и декорировать ленточкой.  С другой стороны вы всегда можете обратиться к профессиональным аниматорам, например в компанию exitgames. Данная компания уже много лет проводит яркие запоминающиеся праздники для детей.

В первой игре можно разыгрывать непосредственно сам приз. Предварительно он несколько раз заворачивается в подарочную бумагу. Гости становятся в круг, и включается веселая мелодия.

Под музыку приз переходит из одних рук в другие. Как только ведущий нажмет на паузу, игрок, в чьих руках оказался сувенир, снимает с него верхний слой. Кому повезет снять последний слой, тот может оставить подарок себе.

Конкурсы с воздушными шарами

Перед тем, как надуть шарик, в него помещаются несколько небольших конфеток или жвачек. Ведущий объявляет о проведении конкурса, участникам которого необходимо маркерами написать приятные пожелания имениннику. Когда на шарике не останется места, берется зубочистка либо иголка, чтобы шарик проткнуть. Дети непременно обрадуются появившимся из шарика сладостям.

Заранее следует подготовить небольшие бумажки разных цветов с написанными на них заданиями, которые потом нужно положить в еще не надутые воздушные шары. Каждому ребенку дается возможность выбрать понравившийся шарик, чтобы выполнить указанное на листочке задание.

Для очередной игры детям понадобится образовать кружок. Ведущий рассказывает, что им придется очень быстро передавать друг другу шарик, потому что он непростой, а волшебный, и поэтому очень сильно жжет. Если музыка стихнет, тот, кто держит шар, говорит приятные слова в адрес именинника.

Изготовление поздравительной открытки

Развлечение рассчитано на детей от 5 до 10 лет. Гости совместными усилиями будут заниматься изготовлением открытки для виновника торжества. Необходимо подобрать черно-белую картинку с изображением праздника. Например, на картинке могут быть нарисованы зверьки, сладости, воздушные шарики.

Картинка наклеивается на картон. Приглашенные, получив пальчиковые краски, начинают по своему усмотрению раскрашивать рисунок.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий