Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как правильно выбрать кредит на ремонт?

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 01.05.2017

Рано или поздно любому жилищу требуется ремонт. Строительные компании предлагают разные виды ремонтов. Кроме того, дизайнерских решений по этому вопросу тоже предостаточно. Но когда начинаются расчёты стоимости того или иного вида ремонта, сумма получается не маленькая. Не каждый человек способен из своей зарплаты оплатить это удовольствие, и тут на выручки приходят банки, которые могут предложить множество вариантов кредитования - информацию про эти банки вы сможете найти на сайте http://krednal.ru/

Перед тем как пойти в банк, вы должны определиться какой ремонт вы желаете сделать: основательный или косметический. Оттого насколько вы решите скорректировать свою квартиру и будет зависеть какой кредит вам лучше оформить.

Если вы остановились на капитальном ремонте, то советуем обратить внимание на целевой кредит. Этот вид кредита целесообразен, если ремонт вашей квартиры будут делать профессионалы из строительной компании, так как услуги компаний дешёвыми не назовёшь. Суть этого кредитования состоит в том, что вы не получаете деньги на руки, а банк их перечисляет на счета фирмы, какая будет делать у вас ремонт, согласно строительно-ремонтной смете.

После того как деньги поступят на счёт, подрядчик начинает закупку материала и приступает непосредственно к ремонту. Все отчёты по проделанной работе и закупленным материалам направляются прямиком к кредитору.

Банки охотнее выдают эти кредиты, так как, во-первых, у них будет больше информации о расходовании средств, а во-вторых, они могут быть уверены, что деньги точно уйдут по назначению.

В чём превосходство этого вида кредитования:

•Вы не тратите своё время на закупку разного рода материала, в котором мало что смыслите;

•Экономите на процентах. Так как целевые кредиты выдаются под меньший годовой процент.

Минус только в том, что услуги строительной фирмы вам обойдутся не дёшево.

Но если вы решили произвести косметический ремонт, тогда гораздо выгоднее будет взять не целевой потребительский кредит. Деньги вы получите на руки, и исходя из этой суммы, можете найти на рынке более дешёвый материал. Да и обращаться на фирму нет смысла, если вы не планируете ничего капитального.

Если есть достаточная сумма вы можете воспользоваться услугами частных лиц, чьи услуги намного дешевле.

Конечно, процентная ставка на такой кредит будет намного больше, но зато деньги вы можете израсходовать по своему желанию, не отчитываясь перед кредитором. У вас перед ним будет всего одно обязательство, внесение нужной суммы каждый месяц.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий