Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Бизнес-идея - открываем магазин автозапчастей

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 23.11.2016

Продавать автомобильные запчасти в своем салоне, это прекрасная возможность положительно инвестировать свои финансовые средства и получать доход от бизнеса.

Открыть салон автозапчастей, довольно-таки задача не из самых простых. Первое, что нужно сделать, это узнать, как правильно нужно заниматься торговой деятельностью. Важным моментом есть то, что владельцу салону нужно хорошо знать свой товар, конструктивные особенности запчастей и самого автомобиля в целом. Также хорошо будет, если вы будете разбираться в качественных производителях и их продукции. Не зная этого, могут возникнуть проблемы с поставщиками, что в дальнейшем приведет к потерям в салоне.

С чего начать?

• Для начала нужно провести мониторинг рынка. Изучить конкурентов и продаваемую продукцию. Так как конкуренция будет не маленькая, то стоит понять, чем ваш товар привлечет большее количество покупателей, чем у конкурента. Возможно, для вас будет лучше продавать товар для марок автомобилей, например японских и немецких производителей.

• Для успешной продажи товаров в будущем, нужно определиться с ассортиментом товара, которым больше всего будет интересоваться потребитель.

• После всего этого нужно регистрировать свой вид деятельности. Вы можете стать ЧП или ООО, это уже вам решать. Конечно, нужно собрать требуемые документы для налоговой организации.

• Если вы собираетесь работать только с физическими лицами, то регистрировать салон как индивидуального предпринимателя будет лучше всего. В противоположном случае, ООО, является единственным решением, если работать с юридическими лицами. Такая регистрация подходит для предпринимателей, которые собираются расширять свою деятельность в дальнейшем.

Подбор помещения и оборудования

Открывая салон автозапчастей, нужно правильно подобрать помещение, оборудование для него, оргтехнику. Нужно определиться с поставщиками продукции, а для организации бизнеса по сбыту автозапчастей нужен квалифицированный специалист который доступно объъяснит клиентам как купить автозапчасти по лучшей цене.

Так же для продвижения бизнеса, нужно немного затрат на рекламу. Это поможет привлечь больше покупателей и продвинет торговлю. Но для процветания салона нужен бизнес-план. Салон автозапчастей лучше разместить в тихом районе, помещение должно быть не маленьких размеров, лучше будет, если его площадь составит от 50 квадратных метров. Это позволит размещать достаточное количество товара.

Арендуя помещение, договор предоставляемый арендатором стоит внимательно изучить. Если по договору аренда помещения не на долгий срок, то вопрос продления нужно решать сразу.

Выбирая помещения для магазина, нужно убедиться, что рядом нет похожих магазинов или салонов. В помещении должно быть все необходимое, это подсобное помещение, склад для хранения товара и необходимые коммуникации. Стоит подумать о парковке возле магазина, желательно для нескольких автомобилей. И конечно, нужно правильно выбрать ассортимент товара для будущего салона.

Специализация

У любого магазина должна быть специализация. Можно продавать запчасти только для иностранных марок автомобилей или только для российских. Магазинов с авто запчастями много, но нужно сказать, что продажа отечественных автозапчастей больше востребована по сравнению с иностранными.

Самые распространенные автомобильные товары на сегодняшний день это, зеркала, бамперы, двери, фары, рычаги, колодки. Также постоянно пользуются спросом запчасти для коробки передач.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий