Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Современные модуль – конструкции ускорят сроки строительства в разы

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 08.10.2016

Фундаментальную часть модуля образует крепкий каркас прямоугольной формы, изготовленный из металло-профилей. В конструкции каркаса предусмотрены рейки для крепежа окна, двери, обивки. Части каркаса покрыты специальным покрытием для защиты от огня и коррозии.

Конструкции для ограждения.

Такие конструкции бывают двух видов:

1. Конструкция, изготовленная с каркасом сразу. В нём есть деревянные рейки, оббит он листом профиля, а в свободные окошки укладывают утеплитель, после чего герметизируют его паровой изоляцией, например, пленкой. Обшивка внутри каркаса может быть самой разнообразной, по усмотрению заказчика.

2. Сэндвич – конструкции с завода. Производятся из двух листов профиля, внутрь укладывают утеплитель. Ширина, размер реек, все это подгоняется под размер блок-модуля.

Среди лаков и красок существует огромный выбор цветов, которыми можно окрасить модуль.

Устойчивость к температурам.

Изготавливаемый каркас в краткие сроки, способен выдержать от минус 40 до плюс 45 градусов Цельсия благодаря наличию плотного утеплителя.

За рубежом производится масса материалов для утепления. Их товары в цене дешевле, но тоньше, что не всегда практично. Базальтовая прослойка имеет высокую теплоизоляцию и качество.

Крыша.

Кровельное покрытие может быть двух видов: двускатного и монсардного типа. Есть вариант сбора каркаса для крыши из металла на производстве. Устанавливается такая конструкция с использованием болтов и электрической сварки. Огнезащита металлических конструкций поможет в будущем избежать крупных неприятностей. 

Возможна сборка деревянной конструкции сразу после сборки из модулей. При этом конструкция обрабатывается огнеупорным составом.

Напольное покрытие и потолок.

Наиболее легкая система – это напольная, состоящая из нескольких слоев:

• низкий – покрытый краской лист на рейках из металла;

• средним – лист утеплителя минераловаты;

• далее- паровая изоляция;

• верхним – огнеупорная зашита;

• ЦСП ;

аналогичная схема и в потолке:

• верхним – стальной лист;

• средним - утеплитель из минераловаты;

• пленка из полиэтилена;

Внутренняя обшивка.

Что касается напольного покрытия, то внутренние работы можно провести с использованием дерева, плитки, ламината, линолеума. Относительно потолка – на вкус хозяина, так как выбор огромен: натяжные, подвесные, с подсветкой, реечные. Стены можно оббить также любым понравившимся материалом: МДФ, гипсокартон, вагонка, крагис. Для возведения межкомнатных перегородок применяют в основном деревянный каркас.

Работа со свободным местом внутри.

Объекты, строительство которых базируется на использовании блок-модулей, не имеют практически свободного места внутри, так как при составлении проекта, внимание уделяется точкам опоры будущего здания. Часто фирма – производитель сама предлагает проект, где будут применяться уже готовые блок-модули, что сократит сроки возведения.

Коммуникации

Ещё до возведения здания, блок – модули изготавливаются с учетом всех пожеланий клиента и наличием необходимых инженерных коммуникаций.

Электрическая сеть.

Идеальным вариантом считается оборудование блок-модулей еще при сборке необходимыми световыми коммуникациями, устойчивыми к влаге, пыли, пожароустойчивые и взрывобезопасные. Для этого используется заземленный кабель из меди в ПВХ коробке с установкой в электрическом щите.

Водопроводная система.

Водную сетку можно установить как на месте строительства, так и при сборке блок-модулей в процессе проектирования.

Канализационная система.

Канализация монтируется из ПВХ материала сквозь напольное покрытие или стену. В случае, если здание будет иметь собственную систему, то следует обеспечить подход к хранилищам отходов для их промывки.

Отопительная система.

Идеальным вариантом считается установка автономной системы отопления с использованием масляных обогревателей конвекторного типа.

Инженеры должны обращать внимание на площадь здания, климатические условия места строительства, чтобы правильно рассчитать число необходимых точек обогрева.

Система вентиляции

Существует три вида: общего обмена, приточно-вытяжная, механическая. Для производственных помещений и лабораторий применяются отсосы. Там, имеются пересечения с категорийными помещениями, устанавливаются клапаны огнезащиты. Стандартная система вентиляции включает в себя воздушный клапан, воздухозаборную решетку, фильтр воздуховодов «сэндвичей». Есть вариант установки кондиционера или сплит-системы.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.04.2024]

Стеклянные двери в душ - эстетическая красота и функциональность

Стеклянные двери в душ считаются одним из распространённых решений для модернизации ванной комнаты. Такие конструкции не просто добавляют шарма и элегантности в интерьерное пространство, но и обладают высокой функциональностью. Причины популярности дверей в душ из стекла Одним из ключевых достоинств стеклянных дверей в душевой кабинке считается их способность сформировать ощущение простора и...
[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий