Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Процесс изготовления и защитные функции металлических дверей

Автор: Яковлев Василий • Дата публикации: 19.08.2016

Исходя из прочностных показателей, самыми надежными являются металлические двери, которые имеют очень высокие показатели стойкости и выносливости. Это положительно сказывается на сроке службы изделий. По требованиям защиты такие двери проходят по всем нормам. А благодаря широкой линейке дизайна, каждый клиент может выбрать себе подходящую модель.

Железные двери наиболее распространены в частных жилых домах, когда возникает потребность в увеличении защиты. Повышенная устойчивость к механическим повреждениям, делает их наиболее востребованными среди конкурентов. Противопожарные свойства отлично сочетаются совместно с высокой степенью защиты от взлома.

Металлические двери обладают рядом преимуществ перед другими типами дверей благодаря своим техническим характеристикам. Они обеспечивают достойную звукоизоляцию и теплоизоляцию помещений от окружающей среды.

Защитные функции металлических дверей:

- оказание должного сопротивления при воздействии посторонней силе;

- надежность конструкции от любых типов взлома за счет надежности и недоступности системы запирания;

- стойкость материала при разнообразных воздействиях.

Процесс производства

Нюансы и тонкости изготовления дверей зависят от типа и конструкционных особенностей изделия. Перейдя по ссылке вы сможете ознакомиться с полным ассортиментом металлических дверей ведущих производителей. Металлические двери изготавливают в несколько этапов. Сначала необходимо собрать каркас. Для его сборки используют гнутые и канатные профили или сварные катаные трубы с прямоугольным сечением. Двери, сделанные на основе профиля из трубы, являются более жесткими и соответственно самыми надежными. Максимальная прочность каркаса образовывается во время сварных работ. С помощью сварки крепятся и ребра жесткости.

Далее делается установка системы замка. Замки дверей монтируются в местах установки бронированных пластин. После установки замка проходит монтаж элементов усиления и защиты. По большому счету, это установка штырей блокировки и усиление мест крепления петель.

Следующий этап производства металлических дверей включает в себя процесс заполнения материалами теплоизоляции и звукоизоляции свободного пространства двери. Для этого используют современные минеральные и полимерные материалы. После заполнения пустот, дверь обшивается с двух сторон металлическими пластинами, которые крепятся с помощью сварки.

Последним этапом являются отделочные работы и закрепление уплотнителей. Для отделочных работ применяют современные технологические процессы с использованием новейших материалов. Благодаря этому металлические двери получают оригинальный и разнообразный дизайн, на основе которого иногда формируется ценовая политика.

Виды производимых дверей

Металлические двери во всем своем многообразии условно можно поделить на несколько конструкционных видов. Эти виды классифицируются по своим параметрам.

По назначению:

- входные;

- квартирные;

- парадные;

- офисные;

- технические;

- тамбурные;

- специальные.

По способу открывания:

- наружное открывание (левое или правое);

- внутреннее открывание (левое или правое).

 

Подробнее узнать о типах, видах и о том где купить металлические двери в Воскресенске можно ознакомиться перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/novosti/vhodnie-metallicheskie-dveri-v-voskresenske.

По устойчивости к взлому

По этому критерию металлические двери делятся на 13 классов устойчивости. Где первый класс подразумевает взлом двери с помощью простейшего инструмента, а тринадцатый класс – максимально защищен от воздействия.

По материалам декоративной отделки

Здесь применяется огромное количество современных отделочных материалов из кожи, дерматина, МДФ, шпона, стекла, пленки, ламината, напыления, деревянных вставок и многого другого.

Металлические двери, представленные сегодня на рынке, позволяют подобрать идеальный вариант для каждого клиента исходя из его предпочтений и финансовых возможностей.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[08.04.2024]

Стеклянные двери в душ - эстетическая красота и функциональность

Стеклянные двери в душ считаются одним из распространённых решений для модернизации ванной комнаты. Такие конструкции не просто добавляют шарма и элегантности в интерьерное пространство, но и обладают высокой функциональностью. Причины популярности дверей в душ из стекла Одним из ключевых достоинств стеклянных дверей в душевой кабинке считается их способность сформировать ощущение простора и...
[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий