Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Куда выгодно инвестировать в кризис?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 11.03.2016

В кризис особенно остро стоит вопрос инвестиций. Зачастую речь идет даже не о получении прибыли, а о защите своих средств от инфляции. На вопрос, куда вкладывать деньги в кризис, можно дать разные ответы. Но в целом все зависит от того, какая сумма есть в вашем распоряжении.

Так, далеко не всегда есть смысл вкладывать деньги в ценные металлы. Это удивительно, но даже золото может падать в цене. Тем не менее, драгоценные металлы в большей степени защищены от ценовых колебаний, чем курсы валют. Так что покупка золота остается достаточно актуальной инвестицией.

А вот вложения в валюту – вопрос далеко неоднозначный. Просто покупать иностранную валюту нет смысла, поскольку она также подвержена влиянию инфляции. Для того, чтобы самому играть на рынке Форекс, нужно очень много внимания уделять изучению теории вопроса. Можно инвестировать средства в ПАММ-счета. В таком случае торговлей будет заниматься профессионал, а инвестор будет только периодически проверять состояние дел.

А вот размещение средств на банковском депозите в кризис, при серьезном уровне инфляции не дает почти никакой прибыли. В лучшем случае это поможет защитить ваши средства от обесценивания.

Традиционно одним из самых выгодных направлений инвестирования является недвижимость. Как ни парадоксально, но даже в кризис оно обладает рядом преимуществ. Во-первых, в это время падает стоимость квартир и на первичном, и на вторичном рынке. Во-вторых, банки стараются привлекать клиентов более интересными предложениями по ипотечному кредитованию. Особенно это касается кредитов в национальной валюте. При высоких темпах инфляции эти средства будут обесцениваться, но квартира уже будет в вашей собственности. Уже через несколько лет недвижимость снова вырастет в цене, и тогда вы сможете ее продать с выгодой для себя.

Инвестиции в искусство или антиквариат могут быть очень выгодными, но риски здесь всегда высоки. К тому же, эта сфера требует особых знаний. Что же касается вложения средств в ценные бумаги, то в условиях кризиса очень сложно предсказать состояние финансовых показателей компании даже в следующем квартале. Поэтому риски при таком инвестировании очень высоки. Тем более, что в кризис всегда может начаться биржевая паника.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Опубликовано комментариев - 1
Пользователь
Каждый, кто хочет стать финансово независимым и успешным человеком, рано или поздно понимает, что любые деньги, неважно крупные суммы или совсем маленькие, должны работать. Далее следует вопрос «Куда лучше вложить деньги?».