Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Выгоды покупок в интернет-магазине

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 26.02.2016

Последние годы мы плавно и без сожалений переходим к интернет-покупкам. Большинство покупателей оценило все преимущества такого шопинга, но есть еще те, кто сомневаются и видят только высокие риски и недостатки. Сегодня мы попробуем переубедить сомневающихся и продемонстрировать им, почему интернет-магазин – это друг, а не враг.

Ключевые достоинства интернет-магазинов

Интернет-магазином называют сайт с каталогом доступных товаров, которые можно удалённо заказать, и вам их доставит курьерская служба доставки. Цены в интернет-магазине существенно ниже, чем в обычных магазинах. И это одно из главных преимуществ. Чем же объясняется такая цена? Дело в том, что создание и содержание интернет-магазина обходится намного дешевле, чем у обычного магазина в арендованном павильоне торгового центра или отдельно стоящем здании. Обслуживание электронного магазина требует лишь пары человек (без учета доставки), что позволяет сэкономить на зарплате персоналу и увеличить прибыль каждому работнику.

Для покупателя общение с интернет-магазином сводится к паре кликов на сайте, получению звонка от менеджера для уточнения деталей заказа и непосредственно получению товара. Вам не приходится выходить из дома и кататься по всему городу в поисках нужной вещи – все товары мира перед вашими глазами в браузере компьютера или ноутбука. Это здорово экономит время и вызывает даже зависимость от такого шопинга. Вы сами не заметите, как от покупки смартфона через интернет дойдете до заказа пиццы и напитков на дом.

Удобство интернет-шопинга оценят также те, кто не может часто выходить из дома (например, молодые мамы) или много работающие люди (заказ можно сделать даже ночью, интернет-магазины работают круглосуточно и без выходных).

Недостатки интернет-магазинов

К сожалению, недостатки у покупок в интернете также имеются. Существенные они или нет – решать вам. Начнем с того, что товар невозможно пощупать и оценить самостоятельно. Приходится доверять описанию и фотографиям, размещенным на сайте. Особенно это актуально для одежды и обуви, которые сложно подобрать без примерки. В таком случае стоит внимательно изучить вопрос возврата товара. Серьезные магазины предоставляют своим клиентам такую возможность.

Еще один недостаток – это время ожидания. Оно зависит от места хранения товара. Если товар уже есть в вашем городе, то доставка займет лишь несколько часов. В ином случае, вам придётся подождать заказ несколько дней, а в случае с зарубежным интернет-магазином – и несколько недель.

Многих потенциальных покупателей смущает процесс оплаты. Некоторые магазины требуют предоплату. Для таких сомневающихся покупателей оптимальным будет наложенный платёж или оплата наличными курьеру. Вы убедитесь в работоспособности доставленного товара, и только после этого произведете оплату.

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

Об изменении цен в УР с 19 по 25 марта 2024 года: овощи подорожали

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 19 по 25 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 25.03.2024 г. И...
[21.03.2024]

Об изменении цен в УР с 12 по 18 марта 2024 года: огурцы подешевели

Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 12 по 18 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средняя цена (рублей за кг) на 18.03.2024 г. И...
[14.03.2024]

Об изменении потребительских цен и тарифов в УР в феврале 2024 года

В феврале 2024 года в Удмуртской Республике индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,9%. Индексы потребительских цен по укрупненным группам в процентах   Февраль 2024 г. к январю 2024 г. Справочно: февраль 2023 г. к январю 2023 г. Все товары и услуги 100,9 100,4    Продовольственные товары 101,0 100,4 ...
[14.03.2024]

Об изменении цен в УР с 5 по 11 марта 2024 года

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ Удмуртстат еженедельно ведет наблюдение за изменением потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги*. За период с 5 по 11 марта 2024 года на потребительском рынке Удмуртии зафиксированы наиболее существенные изменения средних цен на следующие продовольственные товары: Наименование товара Средн...
[11.03.2024]

Розничная продажа отдельных видов товаров в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий