Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Правильный выбор земельного участка

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 26.03.2015

Если вы решили приобрести земельный участок, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на ряд особенностей, которые помогут выбрать действительно лучший для себя вариант по оптимальной стоимости.

В первую очередь нужно определиться с тем, насколько перспективной является выбранная вами земля. И если же земельный участок по новорижскому шоссе располагается относительно недалеко от населенного пункта, то у вас не возникнут какие-либо проблемы в процессе обеспечения электрификации и газификации участка. А если ваш земельный участок располагается недалеко от дома, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на установку прочного внешнего забора, чтобы на вашу территорию не проникали посторонние люди.

Кроме всего прочего, во время выбора земельного участка рекомендуется обратить внимание еще и на такие качества как разделение территории на огород и место под строительство, поскольку так вы сможете понять, удобным ли для вас является данный земельный участок.

Если рядом с вашим земельным участком располагается озеро или какой-то водоем, то в таком случае обеспечивается привлекательность и живописность территории, что, согласитесь, обладает многими преимуществами. Но слишком близкое расположение не рекомендуется по той причине, что возможны паводки на ваш участок, поэтому среднее по дальности расстояние будет лучшим решением.

По сути, в процессе выбора обратите внимание и на качество земли, ведь оно должны быть действительно высоким и лучшим не только для выращивания культурных растений, но и для строительства, ведь исходя из типа грунта, подбирается способ установки фундамента. Учтите, что только ответственный и грамотный подход при выборе земли позволит вам без проблем вести любой вид деятельность на данном участке.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий