Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Материалы для производства мебели

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 24.03.2015

Если раньше стул, сколоченный с пары досок, являлся верхом комфорта, то сейчас прогресс предлагает современному человеку множество материалов для обустройства жилья мебелью. С одной стороны такое разнообразие радует, с другой пугает необходимостью сделать выбор.

Покупатели, особенно женщины, при выборе мебели основное внимание уделяют тому, будет ли эта часть интерьера вписываться в общий дизайн, или не будет, даже если это столешницы на кухню. То есть чисто поверхностная оценка. Но следует обратить внимание на материал, с которого делается мебель, ведь от материала зависит стоимость мебели и необходимый объем ухода за ней.

Итого, разделим основные материалы, которые предлагает рынок на три ценовые категории: дешевые материалы, средняя ценовая категория, элитные матриалы.

К первой категории можно отнести:

- ДСП – самый распространенный материал, обладая низкой ценой, он устойчив к влаге и высоким температурам, достаточно прочен и имеет разнообразие фактур. Несмотря на это, он редко используется для создания столешницы для кухонного стола. К недостаткам можно отнести выделение формальдегида.

- МДФ – производится из более мелких опилок, чем ДСП. В итоге получается экологический материал, устойчивый к влаге, но имеет низкую устойчивой к механическим повреждениям и более высокую себестоимость.

- ДВП – плиты формируются из расщепленной древесины. Долговечен, доступный в цене, устойчив к влаге и прочен. Но материал обладает неэластичностью.

- Пластик – сейчас все больше распространяется этот материал из-за низкой стоимости, неприхотливости в уходе, влагоустойчивости, богатой цветовой палитре и мобильности вещей. Поэтому Duropal столешницы изготавливаются именно из него. Из минусов – боится высоких температур и не всегда экологически чистый.

Средняя цена охватывает следующие материалы:

- Металл – долговечен, прочен, экологичен, эстетичен, но имеет большой вес.

- Ротанг – тропическая лиана, легкий материал, но огнеопасен и не всегда вписывается в интерьер.

Ну и элита среди мебельных материалов:

- Дерево – экологично, прочно, лолговечно. Но много минусов – уход, боязнь влаги и высоких температур, большой вес и высокая цена.

- Кожа – эстетична, долговечна, водонепроницаема. Но может выгореть на солнце, сложный уход.

При покупке мебели всегда просите предъявить паспорт качества на мебель – там указываются материалы, с которого сделана вещь.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий