Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Где купить трехкомнатную квартиру по цене «однешки»?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 24.03.2015

Специалистами, работающими в сфере недвижимости на вторичном рынке, был составлен рейтинг самых дешевых квартир в Московской агломерации. Кроме этого, проводилась оценка стоимости однокомнатных квартир в самой Москве и таких же апартаментов, но в Новой Москве и Подмосковье.

Так, на данный момент купить недвижимость по самой низкой цене можно на ул. Авиамоторной, что находится в одном из старых районов российской столицы. Это будет однокомнатный объект стоимостью 3,6 миллиона рублей. Располагаются апартаменты в пятиэтажном кирпичном доме на первом этаже здания. Общая площадь жилья составляет 20 м2, параметры жилой территории в два раза меньше, а кухня равна трем кв. м.

Предложения Подмосковья

В Новой Москве самой дешевой оказалась также однокомнатная квартира, но притом, что обойдется жилье в 2,7 миллиона рублей, параметры его будут немного большими. Итак, в поселке Щапово есть возможность приобрести недвижимость также на первом этаже, но двухэтажного здания. Общая площадь достигает 30 м2, жилая – 18 м2, а кухни – 6 м2.

Квартиру с одной комнатой и практически с такой же площадью за 1,2 млн. рублей можно купить в ближнем Подмосковье. Это будет объект в городе Щелков.

Всего за 680 тысяч рублей можно стать владельцем однокомнатной квартиры в пригороде Воскресенска ПГТ Хорлово. Здесь в одноэтажном здании барачного типа предлагается объект, общая площадь которого достигает 23 м2. Но в таком доме не предусмотрено наличие горячей воды, а также туалет находится на улице.

Вторичный рынок

Средний бюджет однокомнатной квартиры на вторичном рынке недвижимости достигает 6,7 миллиона рублей. Агентство недвижимости предлагает подобные объекты в старой Москве. Но за эту же сумму в Ближнем и Дальнем Подмосковье, а также в Новой Москве можно купить трехкомнатное или четырехкомнатное жилье, естественно, с большей общей площадью.

Стоимость недвижимости, расположенной в «старой» столице, на протяжении года выросла на несколько процентов. Если в Новой Москве и Подмосковье цена увеличилась на 1,6% – 6,4%, то в «старом» городе этот показатель равен 7,2%.

Как утверждает Сергей Шлома, руководитель Департамента вторичного рынка недвижимости, спрос выше на жилье, расположенное в больших городах. Чем больше населенный пункт, тем большей популярностью пользуются квартиры. Так, самыми актуальными районами для проживания являются Балашиха, Люберцы, Химки, Мытищи и другие.

По всем имеющимся вопросам о приобретении жилья обращайтесь в ИНКОМ-Недвижимость.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий