Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как выбрать шубу

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 16.03.2015

Великолепная шуба - это предмет восхищения всех девушек. Но они не задумываются насколько тяжело сделать хороший выбор. Сейчас во многих магазинах, на рынке и меховых салонах огромный ассортимент шуб. И прежде чем пойти за покупкой, нужно взять во внимание некоторые советы и рекомендации.

  1. Нужно покупать шубу только в специальном меховом салоне, где вам смогут подсказать и показать сертификат качества, а если что-то не так, то разрешат совершить возврат.
  2. Прежде чем покупать меховое изделие, нужно подумать какой фасон хотите. Но следует взять во внимание, что не все модели подходят, а выбирать стоит по фигуре, росту и длине. Опытные продавцы смогут дать совет и подсказку, какая модель подходит больше.

3.Дизайнеры рекомендуют женщинам с полной фигурой желательно отказаться от шубы с длинным мехом, так как она будет полнить.

  1. Худеньким женщинам небольшого роста рекомендуют шубки приталённые, которые будут выделять красивую фигуру. А вот стройным и высоким женщинам подойдут все модели, поэтому они могут не боятся за свой выбор.

Далее определяемся с видом меха. Он бывает стриженый, длинношерстный, натуральный не крашеный и крашеный. Каждая женщина сможет выбрать на свои вкусовые предпочтения.

  1. Для того, чтобы почувствовать себя королевой и не бояться холода, рекомендуют шубу из норки, песца, а также шубы из соболя. Они очень красиво смотрятся и считаются тёплыми.
  2. Если хотите купить что-то дешевле, то можно приобрести шубу из сурка, шиншиллы, кролика. Но нужно смотреть, чтобы вам не подсунули не качественное изделие, которое через время испортится.
  3. При выборе цвета изделия необходимо обратить внимание на то, чтобы мех был хорошо покрашен, и не было залысин и пятен. Разнообразие шуб просто радует глаза, поэтому можно сделать великолепный выбор.
  4. При осмотре шубы, проведите рукой по ней и если на руке остались ворсинки, значит она не качественная.

5.Можно сжать немного меха в руке, если он быстро выпрямится и вернётся в обычную форму, то, похоже, что изделие качественное.

6.Нужно внимательно осмотреть подкладку, проверить каждый шов. У качественного изделия швы на подкладке должны быть идеально одинаковые, аккуратные и нигде не было кусков  ниток.

Если вы хотите приобрести шубу, которая будет долго носится и хорошо согревать, то нужно выбрать изделие из выдры, медведя, бобра. Меха из соболя, енота, норки носятся до 10 лет. Шуба из лисы, белки, кролика, овчины носятся до 6 лет. А вот изделие из зайца быстро теряет вид и носится до 2 лет.

 Поэтому прежде чем пойти за покупкой, определитесь с выбором и потом, посещая салон, внимательно осмотрите шубку, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий