Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что представляет собой система ГЛОНАСС?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 04.03.2015

Система Глонасс является  высокотехнологичным аппаратно-программным  комплексом с установкой  радионавигационного оборудования с  программным  обеспечением и информационными сервисами.

Задача системы  Глонасс  - обеспечение контроля  работы автотранспорта и спецтехники.

Системой  мониторинга транспорта предусматривается установка в каждом  автомобиле специального прибора, представляющего  «черный ящик», который является  устройством для  контроля основных параметров  состояния автомобиля, его расположения  в реальном временном режиме. Данный контроль ведется при  помощи  мобильной связи круглосуточно. Диспетчер принимает данные в виде информации,  отображенной  на мониторе компьютера. С помощью прибора можно выяснить  причины отклонений в работе техники  и произвести корректировку.

Во время перевозки груза  могут произойти  различные непредвиденные  ситуации: ухудшение  здоровья  у шофера, поломка  автотранспорта, угон и др. Диспетчер в такой ситуации быстро  принимает  сигнал и оперативно решает. При серьезной поломке транспорта  высылается  дежурный экипаж, товар  фургона перегружается. При угоне  сообщение посылается в автоинспекцию. При помощи  спутниковой навигации производится отслеживание  движения  транспортного средства и корректирование  движения  патруля.

Системой  мониторинга транспортных средств и спутниковой навигацией  можно  решить  и экономические проблемы в  автотранспортном предприятии, связанные неправильной организацией труда, воровством топлива, а также обеспечить  безопасность водителей и грузов  во время следования, поэтому установка глонасс на сегодняшний день стала очень популярной.

Использование системы Глонасс способствует  повышению  эффективности  деятельности корпоративных автопарков и автопредприятий любых масштабов:

Предоставляет точную  информацию о маршрутах транспорта и его местонахождении.

Ведет контроль  выполнения  графиков и расписаний автотранспорта.

Отслеживает  расход топлива, количество заправок и сливов;

Ведет  мониторинг режима  движения,

С его помощью формируются  отчеты по  работе  автотранспорта, оценивается  эффективность и принимаются  меры по повышению дисциплины среди водителей и производительности их труда.

После внедрения системы ГЛОНАСС мониторинга транспорта все недостатки в организации  труда  всплывают. Может оказаться так, что водителями  выбираются  невыгодные маршруты, машины простаивают на обратном пути, такое происходит  при повременной заработной  плате.

Установка системы  Глонасс мониторинга автотранспорта быстро окупается, а  цена его установки и оборудования с настройкой  вполне приемлема.

Поделиться в

Похожие материалы

[19.01.2024]

Светодиодные лампы: особенности и преимущества

Светодиодная лампа - это источник света, в котором используется светодиод для преобразования электрической энергии в световую. Светодиоды - это полупроводниковые приборы, способные излучать свет при прохождении через них электрического тока. Они имеют многочисленные преимущества перед обычными лампами, включая энергоэффективность, долговечность и отсутствие содержания ртути. Изображение от rawpix...
[05.01.2023]

Необычные гаджеты, которые доступны уже сегодня

Количество новых гаджетов растет с каждым годом. Все время выпускают все более новые и современные версии старой техники, а также новые модели. Все они в той или иной степени облегчают нам с вами жизнь. Посмотреть каталог доступных товаров можно на сайте https://gadjeti.net/ онлайн. Выбирайте и заказывайте. Давайте изучим самые необычные виды гаджетов для различных сфер Здоровье и безопасность ...
[13.09.2022]

Светодиодные фары для спецтехники

Для работы в вечерний период или при плохой видимости пригодятся светодиодные фары. Они позволяют лучше осветить тот участок пути, где передвигается техника. Обычно светодиодные фары для спецтехники есть на профилированных сайтах, где можно выбрать товар на свой вкус. Фары могут освещать большую площадь при проведении работ, могут использоваться как на строительных площадках, так и в других места...
[26.05.2022]

Разновидности медтехники и оборудования

Современная клиника - это сотни оборудования, без которого невозможно представить нормальную работу учреждения. Они, в зависимости от назначения, выполняют разные задачи. Одни помогают диагностировать болезни, другие оказывают лечебное действие. Во всех случаях медтехника и оборудование должны подбираться выверено. Важны их качество, функциональность. Виды медтехники и оборудования Под это опред...
[25.05.2022]

Что такое медтехника и где ее можно купить

Товары медицинского назначения – это не только лекарства. Помимо них людям зачастую требуется медицинское оборудование, которое представлено в аптеках очень ограниченным ассортиментом. Как правило, при обращении приходится выбирать из двух-трех аналогов, что достаточно мало. Специализированные магазины медтехники решают подобную проблему. Они поставляют большой ассортимент специализированног...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий