Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Что подарить бабушке, дедушке

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 24.02.2015

Не секрет, что люди пожилого возраста уделяют особое внимание здоровью. От некоторых подарков лучше отказаться, так как пенсионерам их дарить не несолидно. Утверждение о том, что молодым женщинам дарят цветы, а пожилым вазы» не всегда подтверждается практикой. Любовь к красивым цветам остается даже в солидном возрасте. Хотите в этом убедиться? Подарите своей любимой бабушке букет цветов. Причем совсем необязательно искать какой-то повод. 
Но особенности в выборе подарков для старшего поколения все же существуют. Например, из-за состояния здоровья многие из них постоянно мерзнут. Теплый платок или плед в таком случае придутся случае весьма кстати. Но подойдите к их выбору с фантазией. Не стоит дарить плед старушечьей расцветки. 
При покупке подарка учтите образ жизни пожилого человека. Если бабушка не может ходить и много времени проводит сидя, то ей будет приятно получить тапочки с подогревом. Хорошим вариантом будет ортопедическая подушка и матрас.

Что подарить бабушке и дедушке, проживающим отдельно от детей?

Подарки, облегчающие ведение хозяйства можно включить в отдельную категорию. К примеру, это может быть зажигалка для газовой плиты. Вы даже не представляете о количестве пожилых людей, которые не знакомы с этой полезной вещь. Поэтому они используют для зажигания комфорки спички.
В ванной комнате можно установить пол с подогревом. Скользкая поверхность в ванной комнате представляет определенную опасность. Чтобы сделать жизни бабушки более комфортной подарите ей коврик на прорезиненной основе.
Пенсионеров, ведущих активных образ жизни, не так уж и мало. Если ваш дед любит кататься летом на велосипеде, то можно подарить ему абонемент спортзал.

Хобби 

На вопрос о том, что подарить бабушке и дедушке нужно учитывать их увлечения. К старости многие пожилые люди начинают интересоваться садоводством. Загляните в специализированный магазин. Вы обязательно найдете там огромное количество подарков для близкого человека.

Прежде всего, бабушкам не хватает внимания. Именно из-за этого они не хотят получать в качестве подарка какие-то деньги. Причина такого отношения и в том, что они редко выбираются из дома. Поэтому пожилые люди откладывают деньги с пенсии. Тем самым, они стараются порадовать своих великовозрастных детей нужной им вещью.

В заключение приведу список идей подарков:
- изящный набор для чайной церемонии;
- корзина с продуктами;
- постельное белье;
- мягкие тапочки;
- вещи, которые внуки смастерили самостоятельно.
Главное, чтобы подарок понравился вашим близким.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.02.2024]

Чем полезны томаты?

Томаты, или помидоры, являются одним из самых популярных овощей в мире. Великолепный вкус, разнообразие видов и сортов сделали их неотъемлемой частью нашей кулинарной культуры. Они являются главным ингредиентом многих блюд и соков, а также обладают множеством полезных свойств.  Image by stockking on Freepik Существует более двух тысяч сортов томатов: они различаются по размеру, форме, ...
[21.02.2024]

Красный перец: полезные свойства

Красный перец является не только важным ингредиентом в приготовлении различных блюд, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. Содержит большое количество витаминов и полезных веществ, которые могут оказать положительное влияние на организм.  Image by 8photo on Freepik Красный перец богат витамином С, который является мощным антиоксидантом и важным компонентом для поддержания ...
[15.02.2024]

Республиканские масленичные гуляния в Камбарке

10 марта в Камбарке состоятся республиканские масленичные гуляния (0+). Подробно об этом рассказал на брифинге со средствами массовой информации министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров. Символом праздника станет наливное яблоко, которое олицетворяет любовь и брачный союз, плодородие и здоровое потомство. Оно, по словам Эдуарда Петрова, является неотъемлемым элементом бренда Камбарско...
[13.02.2024]

Ужин на День Святого Валентина

Романтика и вкус: идеи для ужина на День святого Валентина День Святого Валентина - праздник, посвященный любви и романтике. Он отмечается 14 февраля, исторически его начали отмечать в средние века в Западной Европе. В России День Святого Валентина начали отмечать недавно, чуть более 30 лет назад, и с тех пор праздник обрел популярность. Этот день традиционно связан с ухаживаниями, подарками, про...
[07.02.2024]

Морковь: 5 причин для включения в рацион

Продолжаем публикацию статей о полезных продуктах и о том, что можно из них приготовить. Сегодня речь пойдет о моркови. Морковь - это корнеплод, который является одним из самых популярных овощей в мире. Она имеет яркий оранжевый цвет и сладкий вкус. Морковь содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, таких как витамины РР, С, Е, K и группы В, каротин, сахара (4–12%), минера...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий