Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как вступить в СРО и не прогадать?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 18.02.2015

Сеть полнится предложениями вступить в саморегулируемую организацию максимально быстро, чуть ли не за полчаса. Что ж, спешка очень хороша при ловле блох, но мы-то собираемся вступить в СРО, а значит, придется руководствоваться другим критериями. Только вот какими?

Оценка вступления в СРО легко покажет степень открытости компании. Лучше заранее узнать возможные ущербы от ежегодных проверок и степень участия СРО в деятельности вашей компании.

 

  • Будут ли вам поручать крупные проекты или предлагать солидные тендеры?
  • Легко и приятно ли ее представителям делиться с вами именами и телефонами клиентов?
  • Готовы ли они пригласить вас к себе в офис?
  • Много ли информации о своей деятельности представили они на сайте?
  • Если представители СРО начинают уворачиваться от некоторых ваших вопросов – в организации непорядок.
  • И хотите ли вы присоединяться к этому непорядку?

Обратите внимание на требования приёма новых членов СРО. Нередко, выделяют специальные требования  для организаций, получающих допуск работ на особо опасных объектах (помечены *).

Важно прочитать правила надзора за соблюдением требований, т.е. заранее оценить формы дисциплинарных наказаний за выявленные нарушения.

 

Простые правила, которые обязан знать каждый желающий вступить в СРО

Если на первом этапе загвоздок не возникло, начинайте изучать мнения клиентов этой СРО о ней, проглядите учредительные документы организации.

Согласитесь, что у вас не возникает дополнительных вопросов к компаниям, которые сразу размещают на своём сайте все подтверждения опыта – отзывы клиентов, аккредитации фирмы, предоставляют такие гарантии, которые могут быть только у бывалых участников рынка.

Гарантии – это не пустой звук, им нельзя доверять или не доверять, их надо требовать. Если вам уже гарантировали исполнение какого-то обязательства, значит оно должно быть исполнено. Вы сами увидите, насколько честна с вами компания, когда попросите уточнить – чем именно закреплена гарантия?

Что вы получите, если сделка провалится?

В крупных компаниях обмануть клиента - подобно краху. Там нельзя допустить ни малейшей провинности. Например, в ГК «Дикастер», многопрофильном холдинге, каждая гарантия становится личной ответственностью менеджера. Если здесь обещают выполнить работу в срок, то выполняют на день раньше. Иначе компания потеряет главное, чем дорожит - репутацию и своих клиентов.

Помните - вам нужен надежный партнер, у которого нет проблем ни с законностью деятельности, ни с нацеленностью на клиентов. Такие есть.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий