Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Преимущества порошковых красок

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 29.01.2015

Метод порошкового окраса считается самым новым и инновационным, так как имеет специальные защитные свойства. Если их сравнивать с другими краскам, то они не содержат большой срок долговечности, экологичность и множество других плюсов. Использование таких составов повысило уровень нанесения красочных материалов, на более высокий уровень.

Существует и недостаток использование данного материала. Полимерные вещества, входящие в этот состав прошли специальную термическую обработку, поэтому качество нанесения возможно только при окраске прочных поверхностей. Также такие поверхности способны переносить достаточно высокие температуры. К ним можно отнести стекольные и металлические поверхности.

В самом процессе нанесения получается очень качественное покрытие, которое очень отличается от других. Так как увеличивается скорость полимеризации, достаточно всего несколько минут. Уменьшение времени зависит от того что порошковые краски уже готовы к использованию и нет необходимости тратить дополнительное время для их разбавления.

Такое использование краски намного экономнее, так как расход её может составлять всего два или три процента от общего количества.

Достичь такой экономии возможно в процессе досконального использования, оставшуюся краску можно смело отправить в ёмкость и использовать её в дальнейшем. Сравнивая расход краски у маляра не имеющего опыт, то он составляет почти сорок процентов от общего объёма.

Порошковая окраска изделий является очень безопасной для экологии, так как в её составе нет растворителей или каких либо химических веществ. Она не имеет резких запахов, что может позволить производить работы с её использованием без дополнительных средств защиты.

При нанесении определённого слоя краски увеличивается срок использования. Данная поверхность становится более защищённой не только от влаги, но и любых повреждений нанесённых механическим путём, перепада температур и различных других факторов.

На сегодняшний день на строительном рынке можно встретить очень большое разнообразие оттенков. В самом процессе нанесения можно получить поверхность любой фактуры.

Вот из – за наличия всех указанных положительных точек зрения можно с уверенностью сказать, что порошковая краска может легко использоваться для нанесения любых поверхностей, что в последствии сможет не только улучшить качество при нанесении, но и ускорить сам процесс.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий