Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Копакинг-упаковка как высокоэффективный инструмент маркетинга

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 24.01.2015

Необходимо увеличить продажи своих товаров? Привлечь внимание покупателей к нужной продукции? Для этой цели как нельзя лучше подходит копакинг – один из самых удобных способов продвижения товаров. 

Термин «копакинг» означает объединение товаров в одной упаковке и уже давно известен маркетологам и бренд-менеджерам. Его принципами пользуются во многих розничных сетях, ведь грамотное его использование позволяет выйти на нового потребителя, дать понять ему выгоду от покупки и дать возможность самому принять правильное решение. 

В последние годы во многих магазинах можно встретить товарные предложения в виде набора из нескольких продуктов. Возросло количество сетевых компаний, которые стараются привлечь покупателей с помощью различных промо-акций. Пакетом продаются самые различные товары – от средств гигиены (например, зубная паста со щеткой) до компьютерной техники (например, клавиатура с мышкой). Иногда можно даже встретить странные комплекты на первый взгляд совершенно несвязанных между собой вещей (например, кетчуп с соком). Но даже такого рода предложения раскупаются! Информацию про фасовку и упаковку сыпучих продуктов вы можете найти на сайте http://www.vselug.ru

В чем преимущество копакинга?

Преобразовывая товары в рекламное предложение, предпринимателю больше не потребуется раздавать пробники своей продукции, привлекать большое количество промоутеров, заниматься агрессивной рекламой. К тому же быстро удастся реализовать продукцию с маленьким сроком годности. 

Разновидности копакинга:

1. Приз за покупку

Это отличный способ продвижения нового товара на рынок или сбыт не особо пользующихся спросом товаров. Нашему народу свойственно кидаться на «бесплатный сыр». Бонусом могут быть любые безделушки: магнитики, салфетки и т.п. Главное, чтобы подарок бросался в глаза или же информация о существовании поощрительного подарка была размещена на лицевой стороне упаковки. 

2. Купи две по цене одной

Или «купи две и получи третью бесплатно». Такой метод продаж применяется для реализации большего количества одинаковых товаров, но при условии, что предлагаемые товары должны пользоваться спросом. Ведь мало кто обратит внимание на предложение купить 4 пакетика лаврового листа по цене 3-х, а вот предложение приобрести 3 пачки подгузников по цене 2-х заинтересует многих молодых мам. 

Особенно пользуется популярностью такого рода предложение в предпраздничные дни, когда люди заняты поиском подарков. Ведь купив набор из нескольких духов, можно порадовать подарком сразу двух человек. 

3. Розыгрыши призов

Здесь все зависит от фантазии маркетолога. Своеобразная уловка для покупателя, когда стимулом для покупки являются обещанные призы. Акции типа «Найди под крышечкой код – отправь по указанному адресу и получи приз» или «Собери 10 упаковок с логотипом марки и получи приз» довольно часто можно встретить в наших магазинах. 

Вышеперечисленные три способа являются лишь незначительной частью возможностей копакинга. Это сравнительно молодая область маркетинга, которая становится все больше популярной в нашем государстве.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий