Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Основные этапы взятия кредита под залог недвижимости

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 13.01.2015

Сейчас понятие кредита настолько плотно вошло в наш обиход, что трудно найти человека, который бы не сталкивался с ним, ну или, во всяком случае, не задумывался об этом. Чтобы сделать услугу максимально доступной для каждого, банки стараются упростить процедуру выдачи займа настолько, насколько это возможно. Однако, если взять сумму, выплачивать которую позволяет Ваш ежемесячный доход, действительно не составит труда, то когда речь идет о более весомой цифре, банку нужны гарантии. В этом случае Вам может сослужить отличную службу Ваша квартира. Заложив квартиру, Вы заверите банковское учреждение, что, как бы ни сложилась Ваша история предстоящего погашения кредита, банк не останется в проигрыше. Ведь в случае Вашей неплатежеспособности, заложенная недвижимость и будет отобрана банком.

Кредит под залог недвижимости явление довольно популярное и распространенное. Очень удобная опция для тех, кому нужна значительная сумма на длительный срок. Обратите внимание, что для этого никто не потребует у Вас отчета об использовании потраченных денежных средств. Что бы это ни было – оплата обучения, лечения, приобретение автомобиля, инвестиции, расширение собственного дела либо приобретение жилой недвижимости под залог имеющейся, что тоже возможно и довольно часто практикуется – Вы вправе распоряжаться полученными деньгами полностью по своему усмотрению.

Сумма кредита может составлять 80% от оценочной стоимости квартиры, если это квартира, в некоторых банках меньше. Также, возможен вариант досрочного погашения без комиссии. При этом, как правило, поручительство не требуется. Зато есть пункты, которые обязательны для получения кредита под залог недвижимости: 

- во-первых, заемщик должен быть зарегистрированным гражданином страны, в банке которой собирается получить кредит;

- во-вторых, подтвердить наличие стабильных официальных доходов;

- третьим условием будет определенный стаж на текущем месте работы, ориентировочно от 6 месяцев;

- еще одно ограничение касается возраста. Точную информацию уточняйте в банке, услугами которого решили воспользоваться.

В таких сделках, справка о доходах может не понадобиться. Время рассмотрения заявки минимальное. Просто узнаете о необходимом пакете документов, заполняете заявку, ждете решения банка. Затем, при положительном ответе, собираете документы и подписываете договор, получаете деньги и – Вы великолепны!

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий