Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Популярные курорты Краснодарского края

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 18.02.2015

Краснодарский край - известный курортный регион России. Кубань славится не только песчаными пляжами, ласковым морем, теплым климатом, но и большим выбором санаториев, пансионатов, баз отдыха. Здесь можно организовать отдых и поправить свое здоровье!

Пляжная зона протянулась на сотни тысяч километров, вдоль Азовско-Черноморского побережья. Уникальный климат позволяет развивать разные виды туризма. Самыми популярными курортами в Краснодарском крае считают Сочи, Анапу, Туапсинский район, Геленджик, Темрюк, Джемете.

Любимым местом у туристов с различных уголков мира считается Сочи. Сюда приезжают отдохнуть отдохнуть на море с детьми. Пальмы, магнолии, фруктовые деревья, здесь растет чай и цитрусовые культуры, завораживающие по своей красоте колхидские леса. Сочи предлагает большой выбор развлекательных услуг – это и дельфинарии, и зоопарки, и океанариум, различные музеи и парки.

Анапа - развитый курорт России с круглогодичным семейным отдыхом на берегу Черного моря. Уникальные климатические условия способствуют курортному отдыху круглый год. Бухта курорта считается лучшим местом для купания с детьми. Неглубокое море, теплая вода, чистые песочные пляжи – все это делает отдых безопасным для малышей.

Туапсинский район - край чистого и горного воздуха. Природа уникальна своим разнообразием, здесь ласковое и теплое море, богатые хвойные леса, таинственные дольмены, величественные горы с ручьями и красивыми водопадами. В городе созданы отличные условия для активных развлечений и пляжного отдыха.

Геленджик - небольшой курортный городок, окаймлен Кавказскими горами. Он обосновался в живописной бухте. Одна из главных достопримечательностей – набережная города. Вас встретят комфортабельные пансионаты и санатории, также можно арендовать недорогое жилье в частном секторе.

Темрюкский район - климатический курорт, омывается двумя ласковыми морями: Азовским и Черным. Наиболее известные курортные места района: Голубицкая, Волна, Сенной, Пересыпь, Тамань, Кучугуры. Вдоль побережья расположены более 90 баз отдыха и авто кемпингов. Полуостров славится своими виноградниками, плантации персиков, арбузов и дынь.

Каждый курорт имеет свою уникальность и притягивает своим разнообразием и потенциалом для отдыха. Краснодарский край остается привлекательным местом для отдыха россиян.

Поделиться в

Похожие материалы

[10.04.2024]

Мастер-класс по скандинавской ходьбе в библиотеке им. Н. А. Некрасова

14 апреля в 14:30 приглашаем вас в библиотеку им. Н. А. Некрасова на мастер-класс по скандинавской ходьбе. Этот вид спорта становится все более популярным благодаря своей эффективности и доступности для любого возраста и уровня подготовки. Скандинавская ходьба, или нордическая ходьба, – это уникальный способ занятия спортом, который подходит как для начинающих, так и для опытных спортс...
[19.03.2024]

Более 100 юных спортсменов приняли участие на Первенстве Удмуртии по муайтай

16 марта в спортивном комплексе «Динамо» прошло Первенство Удмуртии по муайтай. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов, в том числе из других регионов — Пермского края, Республики Марий Эл и Татарстана. Сборную Удмуртии представляло 44 человека.  «Спасибо организаторам за то, что системно проводят активности с муайтай, привлекают партнёров и популя...
[05.03.2024]

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой пройдут 74-е Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». За призовые места поборются юные лыжники из более чем 40 регионов страны. Все события соревнований будут широко освещаться пресс-центром, в который во...
[15.02.2024]

Команда Сарапульского колледжа на Чемпионате России I лиги по волейболу

Сборная команда девушек Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса представляет город Сарапул и Удмуртскую Республику на Чемпионате России I лиги по волейболу. Чемпионат проходит с октября 2023 года по апрель 2024 года. В соревнованиях принимают участие 12 команд из Башкирии, Мордовии, Чувашии, Удмуртии, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Кировской областей. И...
[06.02.2024]

ХХХ Республиканские зимние сельские игры

В последние выходные зимы в Удмуртии пройдут юбилейные 30-е Республиканские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут на территории Можгинского района.С 21 по 24 февраля спортсмены будут состязаться в 11 видах спортивной программы. В Можгинском педагогическом колледже имени Т.К. Борисова пройдут соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Там же будут представлены дисциплины «силовая г...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий