Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как открыть кафе без бюджета

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 08.12.2014

Очень много людей старается открыть своё дело, особенную популярность приобрели различного рода кафе, которые наиболее востребованы сейчас на рынке. Конечно, хорошо, когда есть большие средства на раскрутку своего детища, но как быть тем, кто имеет большое желание открыть кафе, но при этом не имеет средств.

Первым делом придётся определиться, какого типа кафе вы откроете, для этого лучше всего заранее изучить целевой рынок города и выбрать менее конкурентную область. Необходимо определиться и понять, как развивать в дальнейшем ваш бизнес, сможет ли он долго просуществовать или станет краткосрочным проектом. Надо определиться с вопросом себестоимости продукции, из которой будут готовиться блюда в кафе. Стоит определиться с оборудованием для кухни, ведь расходы на него составляют большую часть всех расходов на открытие.

Ну и, конечно, открыть кафе без бюджета возможно, если попросить о помощи. Можно привлечь своих друзей и знакомых, которые смогут привнести множество различных идей абсолютно бесплатно, например, какой выбрать интерьер, или как расставить стулья.

Необходимо обязательно создать бизнес-план. Его наличие поможет в продвижении своей идее. Он обязательно должен включать сумму, которая необходима для начала. Расходы должны быть рассчитаны за год по дням и месяцам.

Далее стоит обратиться в банк для того, чтобы получить кредит, кстати, тут может помочь составленный бизнес-план. Также лучше обратиться в тот банк, в котором уже есть хорошая кредитная история. Конечно, можно попробовать обратиться к кому-то из знакомых, может, они займут необходимые средства.

Ну а дальше стоит раскрутить своё кафе, для чего можно создать сайт и блог, в котором надо рассказывать о преимуществах своего предприятия. Ну и, конечно, используйте социальные сети, они помогут в рекламе.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий