Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Кожные болезни. Стрии

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 31.07.2014

Рубцовые ткани в виде фиолетовых, красных или белых линий на коже называются стриями. По - народному их называют растяжками. 

Живот, бедра, грудь, ягодицы - это места, где наиболее часто образуются стрии. 

Каковы же причины их возникновения? Самая распространенная причина - это беременность. Далее идут стремительный набор веса и эндокринные болезни. Если стриям предшествовал резкий набор веса - то они будут вертикальными, если их причиной служат гормональные изменения, то стрии горизонтальные. 

Только что появившиеся растяжки будут розовыми или фиолетовыми по цвету. Вы можете ничего с ними не делать. Со временем растяжки приобретут белый цвет и будут походить на рубцы. Растяжки не загорят на солнце, потому что в рубцовых тканях нет пигментации. 


Если с вашими близкими случилось несчастье и они умерли, купить недорогие памятники вы можете на сайте http://izgotovleniepamyatnikov.ru/

Ничего страшного для вашего здоровья в стриях нет. Просто они выглядят непривлекательно. 

Если у вас растяжки появились не вследствие беременности и родов, то советуем вам обратиться к врачу-специалисту. Растяжки могут свидетельствовать о нарушении обмена веществ или о какой- либо другой гормональной проблеме. 

Профилактика 

Если у вас уже есть растяжки, гормональные проблемы, у вас неэластичная кожа или вы просто предрасположены к появлению растяжек, то препятствовать их появлению непросто. Что же по мнению косметологов является профилактикой стрий? Использование кремов, в составе которых присутствует витамины А, С, Е, коллаген и эластин. Эти крема помогут коже сохранить эластичность, уменьшить их количество, размер, даже иногда предупредить их появление. Можно попробовать сеансы легкого массажа с помощью оливкового масла на проблемные места. 

Лечение 

Старые растяжки уничтожить до конца нельзя. Можно лишь немного разгладить их поверхность. Тут на помощь придут химический и лазерный пилинги. 

Химический пилинг представляет собой процедуру, в процессе которой на кожу наносятся определенные кислоты, задача которых сжечь глубокие слои эпидермиса. Химический пилинг проводится с помощью наркоза, чтобы исключить возможность осложнения. 

Подготовка к лазерному пилингу у вас займет 1-2 месяца. За этот период кожа будет увлажняться специальными кремами с витамином С. Данный пилинг проводится с помощью наркоза, в течение процедуры стрии выжигаются лазером. Кожа будет восстанавливаться 3 месяца, в этот период лучше не загорать. 

Пилинги в большинстве случаев не избавят вашу кожу от растяжек. Единственный выход - это пластическая операция. Пластика живота, когда хирург устраняет кожу вместе с растяжками, - абдоменопластика. 

Если ваши растяжки только что образовались и они небольшие, то можно попробовать обертывания со спирулиной. Эта водоросль прекрасно приведет вашу кожу в тонус. Может вполне хватить 6-12 процедур, а свежие растяжки у женщин только что после родов могут вообще исчезнуть.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Поделиться в

Похожие материалы

[24.04.2024]

На предприятиях Удмуртии внедряются программы укрепления здоровья на рабочих местах

22 – 28 апреля Минздравом России объявлена Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля). По мнению врачей, именно нарушение условий труда, малоподвижная работа являются одними из главных причин проблем со здоровьем. Источник В Удмуртии в 2023 году было проведено порядка тысячи профилактических мероприятий на 42 п...
[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий