Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Выращивание комнатных растений на продажу

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 15.07.2014


В наше время практически не найдётся дома, где не было бы хотя бы одного вазона с комнатным растением. Вот и пришла идея создать из такого простого и увлекательного занятия маленький бизнес.


Для того чтобы создать спрос нужно ознакомится с новинками рынка растений в котором вы найдёте новые сорта способные заинтересовать покупателя – это также можно сделать в интернете. Можно также заказать семена из-за границы и это растение точно будет пользоваться спросом. Радует то, что этот бизнес больше похож на увлечение и на него затрачивается минимальное количество денег. 

Приведём пример, допустим, возьмём обычную фиалку, стоимость её маленького отросточка вирируется от пятидесяти до семидесяти рублей. Покупаем маленький отросточек и садим его по всем правилам, в течение пяти месяцев растение подрастает и его стоимость увеличивается до триста пятидесяти рублей, затраты минимальные, а прибыль с одного отросточка приличная. Также можно продавать уже цветущий и подросший цветок, его стоимость будет начинаться от двух тысяч рублей, но для этого должно пройти не менее двух лет, если у вас есть время ждать, то можно заработать на этом хороший капитал. Взрослые цветы дают потомство, поэтому вам не придётся покупать отростки.

В любом бизнесе существуют риски, и разводить комнатные растение не есть исключением. Первое с чем могут столкнуться – это загубить растение. Перед тем как начать выращивать какое ни будь растение нужно ознакомиться со всеми нюансами его разведения, чтобы не получилось казуса. Особенно жалко будет, если пропадёт уже многолетнее растение, на которое было потрачено много сил и времени.
Второй нюанс связан со сбытом, когда вы начали заниматься этим бизнесом вам нужны будут люди, которые будут продавать ваш товар. Конечно, можно и самим продавать, но это будет очень медленно. Если у вас в городе существует магазин, в котором продают комнатные растения, можно обратится непосредственно в него и договорится о поставке продукта. В магазинах никогда не выращивают самостоятельно цветы, они пользуются услугами поставщика, поэтому это очень хорошая идея, если им понравится ваша продукция.

Третий фактор, который может загубить ваш бизнес – это наличие помещение с правильной влажностью, освещением и температурой воздуха.

Четвёртая проблема заключается во вредителях, которые часто могут навредить растению, но в наше время существует множество препаратов, которые успешно борются с ними не причиняя вреда цветку.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий