Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Проверено на себе: ложечный массаж

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 26.06.2014

Казалось бы, ложка... Самый простой из столовых предметов, предназначенный для принятия пищи. Но вот врач из Германии Рене Кох изобрел еще один способ для ее применения – ложечный массаж. В детстве его мама использовала обыкновенную ложку для лечения синяков у маленького сына. Вспомнив все манипуляции, которые производила его мама, Рене Кох на основе научных экспериментов разработал массаж с ложками.


Проводя свои опыты, врач стал применять ложки не только холодные, но прогретые и также ароматизированные. Кроме того, используя разнообразные состояния ложек, он стал применять их для массажа разных частей тела.

Конечно же, все новое хочется попробовать. О комплексе ложечного массажа всегда можно прочитать на сайтах, рассказывающих о здоровье. И не надо забывать о том, что эффект будет лишь при систематическом проведении процедур. С другой стороны вы всегда можете купить массажные кресла, и наслаждаться массажем  всего тела ежедневно.

 Но хочу рассказать о своих впечатлениях. Приступаем к массажу лица. Начинать массаж нужно с простых круговых движений: сначала по часовой стрелке, а затем – против. Ложки используются большие, лучше серебряные. Уже само серебро влияет благоприятно – оно обладает антимикробным действием. 

Ложки подогреваются в теплой воде, потом их нужно смочить в смеси, состоящей из оливкового масла и двух капель эфирного (например, масло мелиссы). Теперь аккуратно ложечками с маслами проглаживать личико! Не поверите, молодеешь на глазах!

А решилась я на этот эксперимент, благодаря одной моей знакомой. Появилась передо мной неожиданно помолодевшая, посвежевшая, кожа бархатистая. Восторг! Не сразу призналась, что пользовалась советами доктора Рене Коха.
Воспользовавшись Интернетом, я узнала много новой информации об этом враче. А главное, удивилась, что многие проблемы может решить Ложка. Постепенно исчезает целлюлит, уходит второй подбородок, да и мешки под глазами.

Нужно запомнить, что горячая (конечно, в меру) или теплая ложка просто комфортно массирует лицо и шею, и область декольте. Если ложку охладить с помощью льда, то это помогает убрать мешки под глазами. А массируя холодной ложкой вокруг пупка можно убрать лишние жировые складки.

Используя методику Рене Коха не забывайте, что массаж надо выполнять, работая ложками по чистой, без косметики, коже. Самое полезное время для процедур – утро. Здоровья всем!

Поделиться в

Похожие материалы

[28.03.2024]

У жительницы Удмуртии обнаружили 10-сантиметровую тератому во время диспансеризации

С начала 2024 года уже почти 88 тысяч жителей Удмуртии прошли профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию. Возможность регулярной проверки своего здоровья есть у каждого гражданина России благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента страны. Врачи ижевской Городской клинической больницы №7 в процессе проведения диспансеризации провели рентг...
[28.03.2024]

Новые автомобили поступили в выездную паллиативную службу Удмуртии

4 новых автомобиля «LADA NIVA Travel» поступили в медучреждения Удмуртии, которые оказывают выездную помощь паллиативным пациентам. Машины пришли в Глазовскую межрайонную больницу, Республиканский онкодиспансер, Завьяловскую районную больницу и ижевскую Городскую клиническую больницу №1. Автотранспорт закуплен по федеральной целевой программе «Развитие системы оказания паллиатив...
[28.03.2024]

Эрозия шейки матки. Нужно ли её лечить?

«Эрозия» шейки матки. Нужно ли ее лечить? Частый и актуальный вопрос. Источник Итак, давайте разбираться. Шейка матки покрыта двумя видами эпителия (видами клеток): • внешнюю часть шейки (то, что мы видим в норме) покрывает многослойный плоский эпителий;• внутренняя часть шейки выстлана цилиндрическим эпителием. Граница межу ними – зона трансформации или ...
[28.03.2024]

19 медицинских работников с начала 2024 года воспользовались мерами поддержки в Удмуртии

В медицинские учреждения Удмуртии за три месяца 2024 года на работу привлекли 8 специалистов по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Еще 11 медицинских работников воспользовались региональными мерами поддержки – выплаты по 500 и 300 тысяч рублей получили 6 врачей и 5 средних медработников. Как отметил министр здравоохранения Удмуртии Сергей...
[28.03.2024]

Республиканский гериатрический центр заработал в ижевской ГКБ №8

В Удмуртии начал работу республиканский гериатрический центр. Он расположен на базе ижевской Городской клинической больницы №8. Центр будет оказывать специализированную стационарную гериатрическую помощь, а также поддерживать развитие сети гериатрических кабинетов в республике. Источник Адаптация системы здравоохранения к потребностям граждан старшего возраста, развитие специализированной медици...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий