Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности приобретения квартиры в курортной зоне

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 25.06.2014

Курортная зона Ставропольского края, в особенности Кисловодска, каждый год притягивает не только туристов, но и тех, кто желает переехать сюда в качестве постоянного жителя. Оно и понятно. Живописные ландшафты курортной зоны, редкий ботанический сад с огромным разнообразием сортов роз, могучие водопады и чистейший воздух-всё это, безусловно, никого не оставляет равнодушным.


Приобрести недвижимость в этом районе вполне разумно ещё и потому, что это отличная лечебная здравница, где можно улучшить состояние здоровья и избавиться от многих серьёзных недугов. Советуем вам обратить внимание на крупного и надежного застройщика Парагон. Посмотреть квартиры в Севастополе вы можете на сайте компании parangon.org

Потрясающий вид горных пик глубокое синее небо пушистые облака притягивают сюда любителей альпинизма со всего света. Практически каждый второй скалолаз грезит покорить местные горы. Если вы в числе экстремалов, то вам непременно стоит приобрести квартиру в Пятигорске. Тогда у вас будет круглогодичный доступ к местным вершинам.

Такая крупная покупка как квартира или дом у моря несёт в себе определённую выгоду, но и ряд неудобств. Среди самых выгодных сторон можно отметить следующие: возможность ежегодно проводить отпуск у моря, находясь не вдалеке от родных в привычной языковой обстановке, возможность использовать домик как дачу.

Что касается негативных сторон то можно отметить, что всё-таки местные курортные зоны это не Таиланд или Турция и отдых имеет сезонный характер. К тому же не всегда возможно за имеющиеся деньги приобрести дом близко к морю. Самые бюджетные варианты располагаются, как правило, далеко от береговой линии.

Конечно, приобретая здесь жилье, стоит обращать внимание не только на цену, но и техническое состояние дома. Возможно, вам понадобится провести легкий косметический ремонт внутри дома, а быть может понадобиться сделать ремонт фасада здания.

При огромном желании можно найти квартиру, которая находится в идеальном техническом состоянии. Как правило, в таких квартирах везде присутствует евроремонт: подвесные или натяжные потолки, кафельная плитка в ванной красивый декор и лепнина, ламинат.

Выбирая себе недвижимость, пытайтесь учитывать не только свои интересы, требования и вкусы, но и пожелания других членов семьи. Если у вас возникли разногласия по каким-то вопросам, то постарайтесь найти компромисс.

Если что-то вас не устроило в дизайне, то стоит пригласить профессионала, который быстро и качественно подберёт вам нужный стиль интерьера. Возможно, это будет совершенно новый вариант, который вы даже и не рассматривали.

Помните, что покупать дом нужно только через проверенные юридические конторы, поскольку правильно оформленные документы-залог успешного завершения сделки купли-продажи. Многие отказываются от помощи юриста, желая сэкономить, но это глупая ошибка. Ведь в итоге можно остаться и без денег и без квартиры.

Домик в российской курортной зоне - идеальный вариант для тех, кто не может представить свою жизнь без моря.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий