Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Открытие своего бизнеса – ключ к финансовой независимости

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 23.06.2014

Иметь своё дело – значит работать на себя, руководствуясь собственными принципами. Начинающему предпринимателю необходимо составить чёткий план действий. Для малого бизнеса необязательно иметь большой начальный капитал или обладать какими-то особыми качествами руководителя. Самое главное – желание заниматься бизнесом. Поэтому, прежде всего, необходимо определиться с направлением будущей деятельности. Лучше всего, если основой бизнеса станет ваше любимое дело. Не стоит ломать голову, выдумывая принципиально новые идеи. Выгоднее будет использовать старые, проверенные временем. Разумеется, при этом необходимо изучить и учесть рыночный спрос. При наличии специализированного опыта работы в той или иной сфере стоит подумать, как он может пригодиться в вашем собственном деле.


Некоторые виды бизнеса практически не требуют начальных затрат. Однако в большинстве случаев открытие своего дела обойдётся в несколько тысяч долларов. Можно попробовать накопить нужную сумму, откладывая с зарплаты, либо обратиться в банк за кредитом. Получить кредит может оказаться непросто – не каждый банк вложит деньги в дело, успех которого никто не может гарантировать. Да и потенциальному предпринимателю стоит тщательно обдумать риск такого шага, ведь, если бизнес «прогорит», кредит придётся каким-нибудь образом выплачивать. Есть также вариант привлечь инвесторов или найти компаньонов, готовых вложиться в ваше дело. 

По статистике, первые полгода существования нового дела самые трудные, и в это время разоряется много начинающих бизнесменов. 

Помещение для работы следует выбирать с учётом ваших финансовых возможностей. Можно арендовать офис или организовать работу на дому. Для начала лучше выбрать вариант, требующий минимальных вложений, и улучшать условия работы по мере развития бизнеса.

Не стоит надеяться, что деньги польются ручьём сразу после открытия дела. Бизнес будет постепенно набирать обороты. Для этого надо с умом распоряжаться прибылью, не забирать деньги из бизнеса, а пускать их в оборот – и тогда доход будет постоянно увеличиваться. Не бросайте все силы на одну идею и тем более – на одного заказчика/поставщика. Проработайте любые возможные варианты и сценарии. Ошибка руководителя может привести к потере бизнеса. Вот почему необходимо всё держать под контролем, даже самого себя. Вы можете начать дело без специализированного образования, но для его развития вам также нужно развиваться, обучаться, искать новые идеи, знакомиться с нужными людьми. Не пренебрегайте советами специалистов в вашей сфере.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий