Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Особенности поиска работы через интернет

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 22.06.2014

По некоторым статистическим данным, оказывается что 7 безработных из 10 ищут работу через в всемирной паутине. Согласитесь сами, что у этого способа много преимуществ:


• отслеживание в режиме реального времени новых вакансий (это позволяет очень быстро на них реагировать).
• просмотр большого объема информации при этом самому строить поисковый запрос
• оперативный поиск информации о компании, которая предлагает работу, а так же возможность найти о ней отзывы.
• контакт с работодателем используя неформальные способы.

Именно этот широкий список преимуществ подталкивает все больше число соискателей работы и работодателей пользоваться этим инструментом. В любом случае не стоит считать такой поиск работы это панацея для безработных. Это просто очень удобный инструмент. Смотрите сами, если у вас на кухне есть плита, посуда для готовки и продукты, это совсем не значить что на обед у вас будет шикарное блюдо на столе. Аналогичная ситуация с интернетом, который дает возможность в более удобной форме осуществить поиск вакансии. Это не значить что вы получите моментально желаемую работу. Очень многое зависит именно от вас:

• мотивация
• как вы ведете себя на собеседованиях
• ваша компетенция

Рассмотрим основные способы при помощи которых можно найти себе подходящую работу

РАЗМЕЩЕНИЕ РЕЗЮМЕ НА ТЕМАТИЧЕСКОМ РЕСУРСЕ

Другими словами работодатель будет искать вас. Поэтому очень многое зависит от вашего CV, которое должно быть грамотно составлено. Не будет вдаваться в подробности его написания, при желании можно найти массу советов. На разных сайта все может быть по разному, где-то есть возможность разместить краткое резюме, где-то полное, на другом заполнение формы для резюме осуществляется вручную. В последнем случае можно просто копировать из вашего документа Word, где уже есть готовое резюме. Помните, от того как четко и подробно вы опишите ваши функциональные обязанности зависит успех и достанется ли вам работа вашей мечты.

ВАКАНСИИ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ РЕСУРСЕ

Если вы уже опубликовали ваше резюме, не стоит просто сидеть и ждать пока вас найдет “работодатель вашей мечты”. Так что попутно лучше “прошерстить” специализированные ресурсы, в поисках интересных вакансий. Если вас интересует конкретная сфера, то нужно найти тематические ресурсы, что бы не отвлекаться на другие группы. Обычно поиск по ресурсам трудоустройства очень прост. Для удобства пользователя можно использовать расширенный поиск и задать подходящий вам фильтр (отрасль, город, зарплата, график и т.п.). Еще один момент на который стоит обратить внимание – ключевые слова. Дело в том, что каждый работодатель может по своему назвать одну и ту же вакансию. Ну а если вы нашли подходящий вариант можно отправлять ваше письмо с резюме. Можно продублировать ваше CV в письме потому как часто письма с прикрепленными файлами удаляются.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий