Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Регистрация ООО: первые шаги

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 16.12.2015

До того момента, как вы подготовите устав ООО и заполните заявление на регистрацию ООО по форме Р11001, вам предстоит решить немало важных вопросов. Как будет называться компания? По какому адресу можно её зарегистрировать? Как подступиться к ОКВЭД? Важно подойти к процедуре регистрации последовательно: лишь в этом случае вы поймёте, что ничего сложного в ней нет.

1. Придумайте компании имя.

У общества с ограниченной ответственностью должно быть фирменное название на русском (!) языке. Это означает, что при всём желании называться ООО «Chip & Dale» вы в основных официальных документах не сможете. Корректным полным фирменным наименованием считается запись вида Общество с ограниченной ответственностью «Чип и Дейл» (сокращённый вариант — ООО «Чип и Дейл»). Дополнительно для делового обихода можно завести варианты названия: аббревиатуру, наименование на языках народов Российской Федерации, а также на иностранных языках. Таким образом, в деловой переписке ваша компания может фигурировать как «Chip & Dale», но налоговым органам вы должны представляться исключительно на языке Пушкина.

2. Получите юридический адрес.

Сделать это можно несколькими способами, наиболее очевидный из которых — арендовать помещение для бизнеса и собственно по его адресу зарегистрироваться. Однако не всегда удаётся поступить таким образом, и тогда на помощь приходят компании, предоставляющие услуги продажи юридического адреса с почтовым обслуживанием. Юридические адреса для регистрации ООО (www.regberry.ru/instrukcii/registraciya-ooo-samaya-polnaya-instrukciya) с гарантией их чистоты (сейчас и в дальнейшем) предлагает www.regberry.ru — проект, известный в первую очередь бесплатным сервисом подготовки документов для регистрации бизнеса. Можно воспользоваться таким комплексным решением.

Разобравшись с юридическим адресом, необходимо получить у собственника помещения или управляющей компании гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса. Этот документ понадобится в регистрирующем органе. Хотя в списке документов для регистрации ООО гарантийное письмо не фигурирует, оно значительно упрощает сотрудникам регистрирующего органа работу, поэтому они его обязательно запрашивают у заявителей.

Также вы имеете право зарегистрировать ООО на домашний адрес. Чтобы это сделать, может понадобиться согласие жильцов квартиры с регистрацией бизнеса по данному адресу, а также свидетельство о праве собственности на квартиру. Копия паспорта с пропиской потребуется по умолчанию.

3. Определитесь с кодами ОКВЭД.

Мало чётко представлять, чем вы планируете заниматься под красивой вывеской ООО. Важно ещё подобрать соответствующие коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Это не всегда оказывается элементарной задачкой, потому что для одного бизнеса могут понадобиться коды из различных тематических групп. На такой случай в Сети можно отыскать готовые подборки по типу бизнеса — тогда не придётся пробегаться по ОКВЭД целиком.

Не станем исключать вероятности, что вы с воодушевлением смотрите в будущее и не прочь добавить код-другой на всякий случай — вдруг срастётся. Помните: в случае чего вы всегда сможете добавить коды ОКВЭД, подав по месту регистрации бизнеса соответствующее заявление. На первых порах выбирайте только то, что действительно нужно.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Опубликовано комментариев - 2
Юрий
у меня работает но обновлять надо чтобы картинка обновилась, как и 10 лет назад :)

роро
не работает камера что ли?