Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Аренда дома за городом

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 25.03.2013
Снять дом

, если разобраться в нюансах, ничуть не сложнее, чем арендовать квартиру. А плюсов намного аренды дома больше: это и большая площадь жилья, и возможность пользоваться приусадебным участком, и прогулки на свежем воздухе. Если взять в аренду дом на летнее время, можно ходить в лес за грибами, загорать и купаться в местной речке или в пруду. В зимнее время – кататься на лыжах, санках и снегоходах. Чего только стоит возможность прыгнуть в снег после бани! Для детей всех возрастов загородное пребывание – это всегда праздник благодаря неисчерпаемым поводам для игр. Целей для того, чтобы снять дом за городом, может быть несколько, поэтому руководствуйтесь ими при подборе той или иной недвижимости. Например, если планируется семейное пребывание, выясните, насколько комфортно будет добираться с детьми в город и обратно, существует ли поблизости развитая инфраструктура со всем необходимым. В случае использования дома в качестве мастерской, выбирайте помещения под эти условия, обязательно информируя хозяев о своих планах. Учтите, что владельцы дома тоже могут выдвинуть ряд своих требований. Некоторые из них считают недопустимым присутствие домашних животных или даже курящих арендаторов.
Выбор дома иногда доверяют риэлтору. Однако для того, чтобы результат вас не разочаровал, займитесь подбором дома сами. С владельцами дома должны быть хорошие, приятельские отношения. Это поможет договориться о конечной стоимости жилья и решить многие сложности, так или иначе возникающие в процессе аренды.
Пристальное внимание обратите на следующие детали:
·    Отопление. Дом на водяном отоплении надо топить всегда, иначе вода замерзнет, а трубы лопнут. Часто остаетесь с ночевкой в гостях или не планируете регулярно ночевать в доме - выбирайте другой вид отопления, печное например.
·    Материал стен, отсутствие щелей в стенах, в дверных и оконных стыках, наличие теплых полов.
·    Стоимость коммунальных услуг. Она либо входит в стоимость аренды, либо оплачивается отдельно, что существенно увеличит расходы по содержанию дома.
Не лишним будет познакомиться с соседями. Шумные компании и постоянные вечеринки не будут способствовать спокойному отдыху, даже если проходить будут в некоторой дали от вашего дома. От недоброжелательно настроенных соседей тоже стоит держаться подальше.
Только окончательно убедившись, что дом полностью вас устраивает, принимайте решение о въезде. Тогда ваша жизнь на новом месте обещает быть интересной и комфортной.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий