Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Покупка загородного дома в столице: советы

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 06.02.2014

При выборе «объекта недвижимости» за чертой города важен правильный подход. И речь идет не о цене. Первое, что вам предстоит решить – зачем приобретается дом. Варианты: постоянное проживание, наезды на выходные и в отпуск, сдача в аренду. В зависимости от этого нужно выбирать направление. Например, вы живете возле ст. м Крылатское. Удобным вариантом оказывается Рублевка. Но если цены слишком высоки, устроит и Можайское шоссе. А вот Ленинградское направление – неудачный вариант.

Значение имеет и расстояние. Ошибочно полагать, что расстояние в 30 км (если дом расположен на таком удалении от МКАД) каждый день легко преодолеть. В итоге вы устанете. Максимальный предел – 15 километров, в случае постоянного проживания.

Важный критерий – наличие большого количества инженерных коммуникаций. Оплачено ли электричество, есть ли центральный водопровод, магистральный газ, канализация. Отсутствие воды реально исправить. Туалет также легко организовать при желании. А вот с газом сложнее. Если владельца дома утверждают, что рядом проходит газовая труба, нужно узнать в соответствующей службе, реально ли к ней подключиться. Проблемы возникают и с подключением к столбам с электрическими проводами. Не удивляйтесь, если каждый киловатт обойдется в копеечку. А есть районы, например, Одинцовский, где все уже раскуплено.

Найти хороший дом самостоятельно сложно. Обращение в агентство недвижимости станет разумным решением. Тем более, в Москве при покупке дома нужно учитывать множество нюансов.

Остро стоит вопрос с документами. Нужно обязательно вызвать геодезистов, они помогут уточнить, соответствует ли участок, который вы покупаете, тому, что прописан в документах. Продавец должен предоставить свидетельство о собственности на участок. Необходим и правоустанавливающий документ. Если это договор дарения, то его могут оспорить родственники бывшего владельца, и у вас возникнут проблемы в будущем. Документы – сложный момент в подготовке к сделке. Доверьте его профессионалам – обращайтесь к юристам.

Все вышеописанные нюансы далеко не единственные. И обращать на них внимание нужно всегда, независимо от того, покупаете вы дом в деревне, большой коттедж или шикарный особняк.

 

Поделиться в

Похожие материалы

[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
[05.02.2024]

Жилищное кредитование в Удмуртии в 2023 году

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий