Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Подсчет покупателей повышает продажи

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.03.2014

Маркетологи стараются постоянно расширять спектр методик и инструментов, позволяющих повысить прибыль за счет повышения спроса и потребления. И среди иных возможных методах исследования рынка спроса, а также эффективных инструментов повышения популярности товаров и услуг находится подсчет покупателей. Осуществляется данный учет с помощью специальных приборов, которые фиксируют количество людей, входящих в магазин и покидающих его.

Безусловно, сам подсчет покупателей не может дать полной картины эффективности и роста продаж, поэтому тут совмещают финансовые инструменты. В частности, сравнивают расходы покупателей, находят среднее статистическое значение расходов, фиксируют повышение или снижение стоимости потребительской корзины. При этом также обращают внимание на посещаемость торговых центров. Как это отражается на возможности увеличения прибыли? Давайте рассмотрим более детально.

Каждый торговый центр проводит различные рекламные акции. Узнать, насколько они эффективны, можно лишь производя подсчет покупателей. Так, если после вывешивания рекламного плаката в витрине количество посетителей увеличилось, то соответственно, рекламный ход выбран правильно. Если же количество покупателей уменьшилось, то нужно пересматривать подход.

Это же касается скидок, введения купонов, дисконтов, которые вводятся для повышения продаж. Если же количество потребления остается на месте или снижается, то такие инструменты следует признать неэффективными и заменить их. При этом важно учесть не только общее количество входящих в магазин, но и среднюю стоимость их покупок. Ведь торговым центрам важно не только повысить объемы продаж, но и получить от них прибыль.

Стоит отметить, что подсчет покупателей дает возможность и сформировать потребительские предпочтения. Так, можно проследить, в момент проведения каких акций, повышается посещаемость магазина. Это позволяет проводить такие акции чаще с целью увеличения эффективности деятельности.

Помимо этого, маркетологи с помощью подсчета покупателей получают возможность увидеть реальную картину рентабельности того или иного супермаркета или мини-магазина. В том случае, если торговая точка не пользуется особой популярностью, ее лучше закрыть, чтобы избежать расходов. Если же поток покупателей умеренный, то важно пересмотреть тактику продаж, а также ввести дополнительные привилегии и льготы для покупателей, что позволит магазину развиваться.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий