Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Вентилятор Dyson в интерьерном стиле лофт

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 26.02.2014

Сегодня существует множество разнообразных дизайнов интерьера, среди которых каждый из нас сможет найти стиль, который будет полностью соответствовать нашей духовности и внутреннему миру. Желающим получить свое пространство максимально свободным, воздушным и с минимальным количеством перегородок идеально подойдет стиль лофт. Корни этого стиля американского происхождения и тянут свое начало еще с 40-х годов, когда в Манхэттене появилась идея дать вторую жизнь заброшенным фабрикам, складам и мастерским, в качестве жилья для рабочих. Стиль лофт – переводится как «чердак». Что интересно, в этом стиле обстановки идеально вписываются вентилятор без лопастей. Оригинальная техника сможет значительно украсить не только офисное помещение, но и обычную квартиру, выполненную в индустриальном стиле.

В основе стилевой концепции лежит совмещение элементов старого – это может быть кирпичная стена, старая лестница или вентиляционная система и прочее, с новомодными деталями интерьера – с безлопастными вентиляторами. Чердачный стиль предусматривает разделения пространства в доме при помощи различных фактур на стенах и на полу. Квартира выполнена в стиле лофт, как признак ведения открытой современной жизни. В ней уже со входа можно увидеть самые крайние уголки. И понятно, что именно в такой открытой концепции отлично вписываются вентиляторы, в которых отсутствуют лопасти. Такая техника смотрится оригинально именно в интерьерном стиле лофт – в стилях ретро, модерн, хай-тек и других вентилятор воспринимается совсем иначе.

Особенности использования вентиляторов без лопастей в стиле лофт

В интерьере выполненном в стиле лофт мебель, кроме привычных для нас функций выполняет еще одну очень важную – это разделение пространства на зоны. Учтите, что использование вентилятора не должно мешать общему делению квартиры на зоны – не нужно устанавливать технику Dyson так, чтобы она охлаждала сразу несколько отдельных зон.

Помещение требует как можно больше света, поэтому потолки должны быть высокими и светлыми, а окна большими и никаких украшений занавесками. Плохая идея – установка вентилятора на окно, под окно.

Черты индустриальной жизни в помещении – кирпичные стены, грубая штукатурка, трубы вентиляции, даже могут быть оголенные стены. Безлопастной вентилятор должен быть установлен на полу, а не на столе, тумбе и т.д.

Гармоничное сочетание старинных вещей и современных новинок (техника, зеркала, стекло и прочее). Могут сочетаться потолочный и безлопастный вентиляторы.

Неотъемлемыми аксессуарами этого стиля есть граффити, плакаты, всевозможные абстракции на стенах, а также кофеварка и бокала на видном месте, что есть признаком современной текучести жизни.

Чердачный стиль идеально вписывается в жизнь творческих людей, здесь они могут воплощать все свои идеи в жизнь, а также свободолюбивых людей, которые имеют желание выделится. А оригинальный вентилятор сделает атмосферу еще более необычной.

Поделиться в

Похожие материалы

[20.02.2024]

ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ЗА 2023 ГОД

Информационное сообщение для СМИ 20 февраля 2024, Ижевск По оперативным данным в 2023 году в Удмуртии выполнено строительных работ на 64 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 7,1% меньше, чем год назад. По объему строительных работ Удмуртская Республика среди регионов ПФО находится на 10 месте, опережая Пензенскую и Кировскую области, республики Мордовия и Марий Эл. Лидерами в ПФО выступили ...
[31.01.2024]

Светодиодная лента: назначение, долговечность, стоимость

Светодиодные ленты стали широко распространенным и популярным источником света благодаря своей энергоэффективности, долговечности и разнообразию применения. Есть несколько типов светодиодных лент, каждый из которых обладает своими особенностями: Одноцветные светодиодные ленты - идеальны для создания декоративного освещения, а также для подсветки тех или иных объектов в помещении. Они доступны в...
[29.01.2024]

Ремонт санузла: основные этапы

Ремонт санузла - это важный этап в обновлении интерьера жилища. Для многих людей это может быть сложной задачей, но если разбить этот процесс на этапы, он становится более управляемым и менее стеснительным. Вот эти несколько этапов ремонта: Подготовка: Оцените состояние санузла, выявите проблемные зоны и определите необходимые материалы и инструменты для проведения ремонта. Демонтаж: Удалите с...
[26.01.2024]

Натяжные потолки: что это? Их отличия, преимущества и недостатки, процесс изготовления, критерии выбора, продолжительность службы и уход

Натяжные потолки – это вид отделки, при котором на специальные их удерживающие профили, укрепленные по периметру помещения, натягивается гибкое пластиковое или тканевое полотно. Такие потолки можно увидеть в разнообразных помещениях - от жилых комнат до офисных зданий и торговых центров. В отличие от подвесных потолков, элементы натяжных потолков не подвергаются монтажу на каркас, их устана...
[26.12.2023]

Ввод в действие жилых домов за январь-ноябрь 2023 года

...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий