Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Рекомендации по выбору адвоката

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 27.01.2016

Выбор адвоката – очень деликатный вопрос. Судебный процесс для юриста – часть повседневной рутины, а для клиента – это очень ответственное событие. Поэтому так важно не ошибиться при заключении договора со специалистом.

Первое, что нужно помнить, - статус адвоката уже предполагает наличие определённого базиса. Это высшее юридическое образование, опыт работы, успешная сдача квалификационного экзамена. Другими словами, если человек имеет удостоверение адвоката, то он точно вам поможет. Вопрос только в том, насколько качественно он выполнит свою работу. Вы можете сразу обратить в юридическую компанию, где работают настоящие специалисты, которые легко справятся с поставленной задачей и любым делом. Вы можете для начала проконсультироваться с нашими юристами и получить верные напутствия в волнующем вас вопросе. Наши специалисты с большой ответственностью подходят к каждому делу, так как от этого зависит его исход, а для нас важно, чтобы вы получили желаемый результат.

Опасаться стоит уверенных в себе адвокатов. Тех людей, которые сразу, ещё не вникнув в курс дела, начинают обещать успешный итог процесса. Опытный юрист не будет давать необоснованных прогнозов, но сразу примется за изучение документов, будет задавать уточняющие вопросы.

Некоторые клиенты сомневаются в компетентности адвоката, когда тот начинает листать кодекс или иные нормативные документы. Представляется, что адвокат должен помнить букву закона наизусть. В такой ситуации обратите внимание на состояние кодекса: если это потрёпанная книга со множеством вклеек и комментариев от руки, то вы имеете дело с настоящим профессионалом. Он прекрасно ориентируется в вопросе, но не позволит себе давать консультацию, полагаясь только на память. Она может подвести, а вот бумага – никогда.

Хороший адвокат никогда не позволит снисходительного тона в общении с клиентом, не будет намекать на дополнительную плату за какие-то действия, не станет упоминать про своё близкое знакомство с судьями или прокурорскими работниками. Всё это признаки некомпетентного человека, который хочет заработать лёгкие деньги.

Помните, адвокаты приступают к работе только после заключения договора. И оплата услуг производится только на счёт организации, а не лично в руки специалисту.

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий