Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Амулеты

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 03.12.2015

Амулеты и обереги от негативной энергии существуют еще с незапамятных времен. У каждого народа они свои, но цель у каждого общая. Удивительно, но по прошествии времени их вид практически не изменился. В наши дни многие люди используют те амулеты, которыми пользовались еще их предки.

Самым незатейливым амулетом считается обычная булавка. Человек прикалывает ее на изнаночную сторону своей одежды и носит до тех пор, пока она не почернеет. После этого от булавки следует избавиться. Если цвет не изменился, то человек на ночь снимает ее. Считается, что булавка не только отводит отрицательную энергию от конкретного человека, но и несет защиту всей его семье.

Раньше и до сих пор не менее популярны обереги, сделанные из натуральных материалов. Это могут быть кости, рога, зубы животных. Они защищают от темных духов и обладают, по старинным поверьям, мощной энергетикой. Так, например, наши предки верили, что когти зверей помогают в охоте и любовных делах. Зубы, подвешенные у входных дверей защищали дом и его обитателей. Конечно, амулеты из животного материала больше подходили мужчинам, но у женщин они так же пользовались успехом.

Славятся своими магическими свойствами и растения. Люди ставят букеты у себя в доме не только для эстетического вида и приятного аромата, но и для защиты от негатива. Это могут быть букет боярышника или чертополоха, а также листья дуба.

Натуральные камни всегда считались мощным оберегом от сглаза и порчи. В последнее время очень популярным стал браслет Бяньши, который сделан из черного нефрита. Он на практике показал свое преимущество в снятии порчи и сглаза у людей. Браслет Бяньши как бы «обволакивает» своей энергетикой человека и создает барьер для отрицательной энергии. Это своего рода защита от негатива.

Среди других камней магическими свойствами наделяют агат. Они способны вобрать в себя весь негатив, который посылают ваши недоброжелатели.

Камень кошачий глаз издревле считается оберегом семейных пар. Те, кто его носит -  ждет долгая и счастливая семейная жизнь.

Тигровый глаз убережет от неприятностей и бед.

Каждый камень обладает каким-то одним магическим свойством. Но именно черный нефрит, из которого сделан браслет Бяньши вобрал в себя все характеристики и может служить амулетом для всей семьи в любых ситуациях. Не даром многие делают выбор в пользу этой вещи, которая опробована и испытана не одним человеком.

Поделиться в

Похожие материалы

[18.04.2024]

Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в 1 РКБ

Новая система видеовизуализации появилась в урологическом отделении Первой Республиканской клинической больницы Удмуртии. Оборудование, закупленное за счет дополнительно выделенных средств, дает возможность врачам проводить самые сложные эндоскопические урологические операции – система обеспечивает видимость, превышающую видимость при открытом хирургическом вмешательстве. Хирурги – ур...
[18.04.2024]

Более 630 жителей Удмуртии уже вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства, посвященная Национальному Дню донора. Источник В Удмуртии банк доноров насчитывает более 32 тысяч человек, 15 тысяч из них сдают кровь регулярно. Помимо донорства крови, в республике активно развивается банк доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом виде донорства рассказала главный врач Республиканской ...
[18.04.2024]

Члены Правительства Удмуртии сдали кровь в рамках акции «Донорская весна»

В России с 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Она приурочена к Дню донора, который отмечается в нашей стране 20 апреля. 17 апреля в Ижевске на Республиканской станции переливания крови прошла акция «Донорская весна». Участие в ней приняли не только те, кто пришел сдать кровь в первый раз, но и постоянные доноры, волонтеры, руководитель Администрации Главы и...
[17.04.2024]

20 апреля: Суставная гимнастика от проекта «Здоровая Удмуртия»

20 апреля в 10:00 всех, кто ведет активный и здоровый образ жизни, ждут в Штабе общественной поддержки на ул.Наговицына, 9а. В рамках проекта «Здоровая Удмуртия» проудет оздоровительная ходьба на 1 км «Суставная гимнастика» от инструктора-методиста, врача Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Валентины Морозовой (0+). Участие свободное. На финише вас ожидает ...
[16.04.2024]

Как быстро похудеть к лету?

Очень скоро наступает сезон отпусков. И каждая девушка или женщина хочет выглядеть привлекательно на берегу водоема, чтобы можно было с гордостью примерить пляжные сарафаны и купальники. Если в зеркале отражается фигура с лишними килограммами, дамы начинают спешно искать способ эти килограммы сбросить. В ход идет всё: диеты, голодание, фитнес, бег по утрам, плавание, увеличение потребления жидкост...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий