Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Как грамотно выбрать банк для кредитования?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 23.11.2015

Современные банки предлагают самые разнообразные условия кредитования, поэтому не удивительно, что порой их клиенты попросту теряются в том, какой из кредитов будет для них максимально выгодным. Помимо этого некоторые банки имеют скрытые комиссии и условия, о которых порой сообщается в последний момент, когда кредит уже оформлен. В этом случае оптимальным вариантом считается пользоваться советами специалистов, которые наверняка подскажут, как правильно оформить кредит на авто в банке на самых выгодных для себя условиях.

В первую очередь стоит обратить внимание на банк, в котором оформлена ваша заработная карта. Дело в том, что нередко подобные организации предлагают получить кредиты своим клиентам на самых выгодных условиях. Это могут быть как льготы, так и выгодные кредитные условия. Если же условия вас не устраивают, тогда стоит рассмотреть варианты в обращением в одни из крупных или иностранных банков. Обычно такие финансовые учреждения предлагают наиболее выгодные условия за счет сниженных рисков.

В обязательном порядке во время оформления кредита при общении со специалистом банка нужно будет узнать, какой будет окончательная стоимость кредита или же эффективная ставка. Именно эти показатели для вас будут самыми главными, поскольку они помогут быстро сравнить предложения различных банков, выбрать оптимальные условия кредитования.

Стоит отметить, что в последнее время различные банковские учреждения предлагают «выгодные» беспроцентные кредиты. Дело в том, что банк никогда не останется в «минусе», поэтому наверняка он возместит подобный ущерб с помощью различные дополнительных комиссий и ставок. В результате, такой кредит окажется не только не самым дешевым, но и не самым выгодным.

Еще один момент – срок кредитования, а также валюта, в которой оформляется кредит. Также обратите внимание на сумму, которую вам предлагают по кредитной линии. Она должна быть точно такой, которая вам нужна, а не больше или меньше. Что касается срока кредитования, то при возможности стоит выбрать наиболее короткие, поскольку в этом случае переплата будет минимальной. Еще один важный совет – во время оформления кредита стоит брать его в рублях, поскольку в противном случае вам придется существенно зависеть от колебаний курса, что может негативно сказаться на вашей платежеспособности.

Поделиться в

Похожие материалы

[25.04.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе – феврале 2024 года

...
[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[29.03.2024]

Сальдированный финансовый результат организаций в январе 2024 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий