Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Каких собак заводить семьям с детьми?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 07.11.2013

Еще с древних времен собаки помогали людям охотиться, пасти скот, перевозить груз и наконец, охраняли его жилище. А еще с давних времен известно, что собаки были очень хорошими няньками для малышей. Если пса воспитать грамотно и правильно, то любая порода собак может стать терпеливой нянькой. Но все же несколько пород собак особенно отличаются большой любовью к детям. Именно их необходимо заводить семьям с детьми.

Для ребенка младше 10 летнего возраста, собака будет его компаньоном и другом в различных играх, а вот ответственность за воспитание и содержание четвероногого друга полностью возложат на себя взрослые.

Очень важно сопоставлять с возрастом ребенка размер и темперамент будущего пса. В семье с маленькими детьми опасно заводить ротвейлера либо датского дога, так как собака, не осознавая своих размеров, во время игры может ударить либо толкнуть ребенка.


Крайне не рекомендуются для детей той-породы: той-терьеры, йоркширские терьеры,чихуахуа и другие. Потому как дети могут не рассчитав свои силы причинить боль собаке во время игры, а еще через погоню за наживой, отсутствие воспитания, неправильной селекции появились тои с неуравновешенным и агрессивным характером.

Вот поэтому питбуль либо грозный бультерьер может стать нежной и терпеливой нянькой для малыша, а маленький той-терьер – террористом для всей семьи.

Породы, которые наиболее подходят для семей с детьми:
Золотистый ретривер и лабрадор-ретривер созданы быть хорошими компаньонами. Хотя эти собаки очень крупны и сильно размахивают хвостом, они постоянно «улыбаются» , достаточно толерантны и очень аккуратно играют с маленькими детьми.
Щелти и колли - это собаки с прекрасной шерстью и очень ласковые и нежные. Колли – это крупная порода, а щелти - к мелким. Этим собакам можно доверять всегда. Спокойствие и ум этих собак сделали их самыми идеальными для семей с детьми.

Одной из самых преданных и умных пород собак, является пудель. Они также хорошо поддаются дрессуре. Существует 4 вида этой породы: большой (королевский), той (карликовый), средний и малый. Пудель будет долго и весело играть с вашим ребенком, а когда устанет малыш, будет тихо у кроватки спать. Но есть один недостаток у этих позитивных и добрых собак – это их шерсть, которая нуждается в уходе. 

Сенбернар. Эта порода собак зарекомендовала себя как терпеливая няня и отличный друг. Несмотря на свои габариты, он аккуратен и к детям относится очень бережно. 

Бульдоги. Мускулистые английские и маленькие французские бульдоги удивляют своей жизнерадостью и своим спокойствием. Они ласковые и умные, всегда преданны хозяину, правильно оценивают обстановку. 

Боксер – это очень серьезная порода собаки, которую обязательно необходимо дрессировать, но не смотря на это, эти собаки прекрасно относятся к детям и являются веселыми и активными компаньонами в подвижных играх.

Немецкая овчарка является универсальной породой. Ее легко дрессировать, очень приятно воспитывать, уход за этой собакой могут осуществлять даже дети. Если ее правильно воспитать, то она будет надежным и адекватным другом для отпрыска любого возраста.

Бультерьер. Многие родители совсем откажутся от собаки, нежели заведут бультерьера. А это зря. Эта порода собак, если она чистокровная, очень терпеливая и добрая. Дети в буквальном смысле могут дергать ее за уши либо тыкать в глаза булю и эта собака никогда не ответит агрессией, максимум, что она может сделать – это уйти или спрятать морду. Если бультерьер «злобный», то это результат неадекватного поведения хозяина собаки, который через собаку пытается самоутвердиться.

Двортерьеры. Трудно измерить благородность той дворняги, которую с холодной улицы взяли в любящую семью и теплый дом. Много людей росли с такими беспородными собаками, а потому с своего опыта знают какие они преданные, сообразительные и остроумные.

Терпеливые и внимательные родители могут взять в семью любую породу, потому что вышколенная и воспитанная собака любой породы всегда будет верным другом.
Ребенка оставлять наедине с собакой нельзя до того времени, пока он не научится вести себя с четвероногим правильно. 

Нельзя не оценить роль собаки в воспитании ребенка. Ведь с самых ранних лет малыш приобретает друга и учится заботиться и быть самостоятельным.

Поделиться в

Похожие материалы

[30.04.2022]

Морской аквариум: в чем его преимущества?

Аквариум имеет свойство успокаивать нервную систему. Нейтральный цвет, водная стихия и плавающие рыбки помогают снять стресс. Аквариум в доме или в офисе — имиджевый элемент интерьера. Наконец, для некоторых — это хобби. В большинстве случаев встречаются пресноводные аквариумы, но куда интереснее морской: с коралловыми рифами, с интересными обитателями. Морской аквариум: что это? Они...
[21.04.2022]

Эвтаназия и кремация животных в ветеринарной клини

Эвтаназия и кремация — две темы, которые часто обсуждаются в ветеринарии. Хотя это трудные темы для рассмотрения, они являются важной частью ухода, который ветеринарные клиники оказывают животным и их владельцам. Выполняется усыпление животных в ветклинике по всем правилам. Эвтаназия в ветеринарной клинике Эвтаназия или усыпление животного, является трудным решением, с которым приходится с...
[12.12.2021]

Заказать оригинальные подарочные коробки

Существует немало поводов для того, чтобы подарить дорогому человеку памятный сувенир или иное оригинальное изделие. Однако важно грамотно преподнести подарок, создав приятную и трогательную атмосферу. В этом вопросе может помочь использование подарочных коробок. Эти изделия необходимы для упаковки подарочных предметов и придания им значимого и оригинального вида. Разумеется, для упаковки конкретн...
[27.09.2021]

Как найти ветеринарную клинику

Ветеринарные клиники потребуются рано или поздно всем владельцам животных. На сегодняшний день это самые востребованные учреждения, с помощью которых можно провести обследование и лечение домашнего любимца с целью восстановления его здоровья, ведь многие предпочитают именно личный визит с питомцем, а не вызов врача на дом. Чаще всего возникают проблемы со здоровьем питомцев. Как вовремя распознат...
[29.06.2021]

Как выбирать наполнитель для лотка

Владельцы домашних кошек знают, как важно создать условия в квартире, чтобы отсутствовал неприятных запах кошачьего туалета. Для питомца важно, чтобы процесс посещения лотка был максимально приближенным к естественному. Для этого используется наполнитель для кошачьего туалета, который легко приобрести в любом зоомагазине. Правильный выбор – это гарантия того, что кошке будет комфортно опорож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий