Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Что такое конфискат?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 04.08.2015

Уже несколько лет размещают всё больше реклам о сбыте конфискованных товаров. Сначала нужно выяснить, чем является конфискат, и как он может быть интересным для покупателя. Каждая конфискация, о которой можно узнать на http://konfiskata.ru/, – это административное или уголовное наказание, при котором у преступника изымают товары, несущие материальную ценность (недвижимость, автомобили и т. д.).

Арест имущества часто путают с конфискатом. Но различаются они тем, куда пересылают средства после продажи товара. При аресте имущества из-за любого экономического спора деньги после реализации получает кредитор. А конфискованное имущество становится государственной собственностью, и деньги после его покупки поступают в казну, где могут реализоваться в любом государственном направлении.

Существуют ещё такие виды конфиската, как таможенный и банковский. Они тоже довольно интересны, ведь покупать такие товары намного дешевле. Но если быть более точным, то использовать понятие «таможенный конфискат» не очень грамотно. Таможня может только изъять товар, судьбу которого решают на суде. После этого его передают в продажу по низким ценам в специальных торговых сетях. Среде таких товаров наиболее часто встречаются вещи известных брендов, фирменная косметика, парфюмы, электронная техника. Большую часть занимают товары китайских производителей.

К банковскому конфискату относят имущество посерьёзней (недвижимость, машина), которое выставляют на продажу на аукционах. Это оставленное под залог имущество, под которое дают кредиты в банках, и конфискованные за неуплату товары, приобретённые в кредит. Потому на аукционах часто удачно приобретают квартиры, технику, земельные участки, офисы.

Нужно быть предельно осторожным при покупке залогового жилья. Ведь можно думать, что такое жилье никаких неприятных сюрпризов не принесёт, так как его проверяли банковские специалисты и оценщики. Сделка будет безопасной только при покупке квартиры, которая уже находится в собственности банка. При покупке залогового объекта в судебном порядке могут возникать неприятности. К примеру, в квартире прописаны несовершеннолетние лица. Некоторые финансовые учреждения дают кредиты для покупки конфиската. Можно найти выгодные условия для себя.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий