Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Лазерные принтеры

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.11.2013

Еще совсем недавно лазерные принтеры стоили довольно дорого, и позволить купить себе их мог не каждый. Сейчас благодаря развитию современных технологий, производители существенно снизили цены на принтеры. Теперь лазерные принтеры стали доступней основной массе людей. Как и все виды печатной техники, лазерные принтеры имеют как достоинства, так и недостатки. Попробуем разобраться в плюсах и минусах данных типов устройств: 


- Лазерные принтеры являются очень экономичными устройствами. Одной заправки картриджа хватает для печати порядка 800 листов, в зависимости от модели. Это намного больше, чем например, требуют для печати струйные принтеры, хотя и для струйных принтеров существует способ существенно сэкономить на печати,  
 
- Качество печати - еще одна отличительная особенность принтера. Буквы получаются очень четкие, даже при печати самым минимальным размером шрифта. 

- Печатая лазерным принтером, вы потрите немного времени. Скорость, с которой они печатают просто огромная, чего нельзя сказать о медленных струйных принтерах.

- Еще один несомненный плюс этих принтеров, в стойкости печати на листе бумаги. Краска лазерного принтера не стирается водой, и увеличивает срок хранения документов. 

Есть у лазерных принтеров также и недостатки. Вот некоторые из них:

- В домашних условиях довольно таки трудно заправить картридж. Придется с этим длительное время повозиться и изрядно испачкаться. Поэтому лучше всего отдавать картриджи для заправки в специализированные фирмы. 

- Размер лазерных принтеров зачастую несколько больший, чем других типов принтеров. Это создает проблему выбора места для него. 

- Работает принтер немного громче своих собратьев, что вызывает некий дискомфорт.

- Ну и цена на такие устройства несколько выше, чем на струйные принтеры. 

Оценив все достоинства и недостатки, можно приступать к выбору лазерного принтера. 

Перед покупкой необходимо определиться, что вы будете печатать дома? Будут ли это только тексты или же еще фотографии. Если планируете иногда печатать фотографии, то не стоит покупать лазерный принтер, цветной лазерный принтер стоит очень дорого, дешевле будет купить струйный принтер. Если же печатать только тексты, то выбор однозначно будет в пользу лазерного принтера. 

Покупая лазерный принтер, обратите внимание на главные его характеристики: скорость печати, ресурс картриджа, настройки качества печати, ну и конечно же, на фирму производителя. Традиционно, если устройство имеет одинаковые функции, более качественное будет то, что стоит немного дороже.

Поделиться в

Похожие материалы

[01.02.2023]

Эффективная реклама в бизнес центрах

В первую очередь, это возможность рассказать потенциальным клиентам о своей компании, а также об услугах и товарах. Но, помимо этого, реклама в БЦ является еще и эффективным инструментом для решения бизнес-задач, которые стоят перед компаниями. На данный момент размещение рекламы в бизнес центрах может быть различными методами. Очень важно правильно оценивать эффективность. Реклама и ее эффективн...
[03.08.2022]

Баннер, как один из самых эффективных и недорогих способов рекламы

Для изготовления баннеров в Москве применяются самые разнообразные материалы, даже бумага, пропитанная специальными составами, подходит для этой цели. Однако, выбирая подобное решение, стоит помнить о недолговечности такого сырья, которое способно служить по назначению не более пары месяцев при благоприятных погодных условиях. Более надёжным вариантом является ПВХ, то есть «баннерная ткань&...
[29.04.2022]

Что такое техническая поддержка сайтов?

Техническая поддержка веб-сайтов является важнейшим аспектом управления веб-сайтом. Это относится к процессу предоставления помощи и решения технических вопросов, связанных с веб-сайтом. Техническая поддержка необходима для обеспечения бесперебойной работы веб-сайта, его правильного функционирования и предоставления пользователям положительных впечатлений. На сайте https://softmg.ru/ можно проконс...
[26.03.2022]

Планинг с логотипом: каким бывает, для чего нужен

Планинги – особые ежедневники, отличающиеся от обычных полиграфических изделий в первую очередь компактностью. Планинг нужен тому, кто интересуется тайм-менеджментом, желает повысить свою продуктивность. Он станет надежным помощником руководителю или офисному работнику, поможет домашней хозяйке грамотно планировать рабочий день, школьнику – делать домашние задания и не забывать посещат...
[02.03.2022]

Nakrutka.pro - это сервис, который предлагает услуги продвижения в социальных сетях, таких как Instagram*, TikTok, YouTube, Telegram и других.

Продвижение в социальных сетях стало неотъемлемой частью современного маркетинга и рекламы. Интернет-пользователи проводят большую часть своего времени в социальных сетях, поэтому это прекрасная возможность для брендов и компаний привлечь внимание своей целевой аудитории и расширить свою клиентскую базу. Одной из самых популярных социальных сетей является Инстаграм. Эта платформа позволяет размещ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий