Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Виды и свойства автоматических ворот, область применения

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 27.07.2015

Все большее внимание при выборе ворот отдается воротам автоматического типа открытия. Большие громоздкие металлические ворота, которые использовались раньше, просто утратили свою рациональность и привлекательность. Их использование сопряжено с рядом неудобств: нужно много места для открывания, их следует периодически окрашивать, а стоят они очень дорого.

Автоматические ворота приобрели большую популярность. Их можно использовать в частном, промышленном и коммерческом строительстве. Они могут служить для закрытия проемов гаражей, складов цехов. Автоматические ворота хорошо защищают от шума и от проникновения посторонних, занимают мало места, не требуют больших усилий для открытия.

Все автоматические ворота можно классифицировать:

  1. Секционные ворота. Такие ворота обладают способностью сохранять тепло, легко открываются. Полотно ворот понимается вверх по специальным направляющим. Такие ворота удобно использовать в небольших помещениях, например, в гараже. Полностью исключается риск повреждения автомобиля полотном ворот.
  2. Подъемно-поворотные ворота. Полотно ворот медленно поднимается по специальным направляющим вверх, поворачивается в горизонтальное положение и располагается под потолком. Для нормального функционирования подъемно-поворотных ворот следует обеспечить им свободное пространство для поворота. Полотно выполняется из цельной стали и плотно закрывает проем.
  3. Рулонные ворота. Они могут закрывать достаточно широкие и высокие проемы – 10 на 12 метров. Исполнены из гибкого алюминиевого полотна, которое представлено в виде ламелей. Полотно поднимается при наматывании на специальный вал. Конструкция может располагаться внутри или быть вынесено наружу помещения. Ворота требуют периодического осмотра, чтобы не нарушалась работа подъемного механизма и цельность ламелей.
  4. Откатные ворота консольного типа. Во время открытия полотно ворот перемещается влево или вправо вдоль стены в зависимости от конструкции. Чаше используются как ограждение в частных владениях или на промышленных объектах. Полотно движется на роликах в нескольких сантиметрах от земли. Такие ворота могут перекрывать проемы более десяти метров. Но можно увеличить перекрываемую ширину, если рядом смонтировать еще одни такие же ворота, которые буду открываться в другую сторону.
  5. Распашные ворота. При таком типе ворот створки открываются внутрь или наружу при помощи электроприводов. Это не самый лучший вариант, который требует много свободного пространства, но бывает так, что другой тип ворот не подходит из-за конструкционных особенностей строения. Створки ворот могут быть выполнены из любых материалов.

Автоматические ворота являются рациональным способом заграждения проемов разных размеров, имеют высокую прочность и большой срок эксплуатации.

Поделиться в

Похожие материалы

[04.10.2023]

Что нужно знать про лазерный излучатель?

Лазерный излучатель - это устройство, которое создаёт лазерное излучение путём возбуждения активной среды. Он состоит из активной среды, заключённой в оптический резонатор, и системы накачки, которая обеспечивает энергию для возбуждения атомов или молекул активной среды. Лазерное излучение создаётся, когда возбуждённые атомы или молекулы переходят из возбуждённого состояния в основное, испуская фо...
[08.10.2022]

Как производят промышленное оборудование

Российские заводы промышленного оборудования изготавливают множество изделий, обеспечивающих работу заводов, цехов и фабрик. В числе их продукции станки, механизмы, агрегаты, расходники. Популярна вакуумная техника: насосы, станции, воздуходувы, установки. Она используется в различных отраслях. Производство промышленного оборудования и вакуумных аппаратов – основное направление деятельности ...
[22.08.2022]

Газовые электромагнитные клапаны RegulGaz.ru

В газовой и энергетической отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах требуется различное технологическое оборудование и запорная арматура: фланцы, смесители, клапана, датчики, заслонки, фильтры, регуляторы. Выпуском этой продукции занимаются крупные компании. Один из наиболее известных в нашей стране производителей – завод СП Термобрест, расположенный в республике Беларусь. Пр...
[19.08.2022]

Причины популярности сантехники Roca

Что представляет собой современный мир без использования сантехники Roca? Эта водопроводная система произвела революцию в том, как мы живем, работаем и играем. Современная санитария и здоровье напрямую связаны с дизайном сантехники Roca. Изобретение сантехники Roca значительно уменьшило заболеваемость за счет очистки тела и окружающей среды. Кроме того, эта система позволила построить современные ...
[19.08.2022]

Что нужно знать об отоплении деревянного дома?

Важно выбрать правильную систему отопления сруба для максимальной эффективности обогрева. Деревянные срубы легко отапливать, и они хорошо сохраняют тепло.Древесина - это материал, который естественным образом удерживает тепло, а значит, вы будете меньше тратить на отопление. Древесина также обладает тепловой массой, что означает, что ваш сруб сможет поддерживать комфортную температуру в течение вс...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий