Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Что представляет собой брендинг?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 19.07.2015

Самые первые зачатки брендинга можно было заметить еще в Средние века, так как уже в эти времена работники цехов и булочники все свои изделия начали помечать своей маркой. Однако целенаправленно о бендинге заговорили только ближе к концу двадцатого столетия, когда рыночные отношения стали развиваться намного быстрее. Бренд в это время начал выделять из всего ассортимента товара именно те характеристики, которые для покупателей важны были наиболее всего. Кроме того, бренд активно использовался и для того, чтобы из общего числа разнообразной продукции конкурентов выделить можно было какой-то отдельный товар.

Свое развитие в России брендинг начал в еще в самом начале девяностых, в это самое время началась самая настоящая битва зарубежных и отечественных брендов.

Сейчас брендинг собой представляет самую настоящую деятельность по созданию наиболее устойчивого и крепкого предпочтения одного какого-то товара. А основана такая деятельность путем воздействия на потребителя упаковки, товарных знаков, а также иных элементов рекламы, которые объединены однотипным оформлением и определенной идеей. Вот эти составляющие дают возможность выделить среди всех конкурентов товар и создать определенный образ, который называется бренд имиджем.

В сознание потребителя в ходе всей этой деятельности создается, а затем и внедряется имидж-  бренд, который называется персонализированным, а используются при этом самые разные методы, виды, формы и средства, касающиеся рекламы.

Те, кто занимается созданием бренд-имиджа, учитывают как эстетические, так и осязательные качества продукта, а также те ощущения, которые появляются у потребителей при его использовании. Создатели бренд-имиджа постоянно наблюдают за тем, какие ощущения на подсознательном уровне возникают у потребителей при его использовании, затем они начинают заниматься созданием аналогичных товаров, которые повторяют уже готовый образ, пользующийся популярностью.

Таким образом, брендинг, помогает быстро обойти всех конкурентов, постоянно развиваясь при этом.

При помощи брендинга можно выразить очень четко культуру места, города, региона и даже страны производства товара. Кроме того, брендинг позволяет быстро увеличить прибыль за счет расширения ассортимента определенного товара и рекламы его уникальных качеств. При помощи брендинга можно в течение длительного периода времени поддерживать определенный объем продажи какого-либо товара.

Поделиться в

Похожие материалы

[05.04.2024]

Итоги инвестиционной деятельности в УР в январе – декабре 2023 года

...
[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий