Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Выбор постельного белья

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 16.07.2015

Выбирая постельное белье нельзя забывать о его качестве,  для того что бы срок службы был максимальным. И конечно, чтобы после первой стирки оно не потускнело и не село в размере. Но для того, что бы купить действительно хорошую вещь на сайте www.boyartex.ru, необходимо знать критерии, по которым определяется качество.

Не у каждого человека "глаз наметан" на некачественный товар.

Правильно определить качество белья сложно, но возможно.

При покупке обязательно нужно посмотреть на этикетку, на ней должны быть четко указанны название фирмы- производителя, состав тканей (здесь нужно обратить особое внимание, поскольку мелким шрифтом, где-нибудь в уголке, может быть надпись "синтетическое волокно"), полная схема комплекта (на ней должны быть указанны размеры  изделия), рекомендации по уходу.

Если вдруг этикетка плохая, мелкий шрифт, нет координат производителей или вовсе отсутствует, то однозначно проходим мимо.

Обязательно просим показать материал. Плохая ткань будет просвечивать

Выворачиваем белье и проверяем швы. На белье должен быть специальный бельевой шов. Ни каких торчащих ниток не должно быть.

Запах. Это тоже немало важно. Хорошая ткань пахнет только текстилем. Если улавливается даже малейший запах краски, то однозначно белье будет линять, или того хуже может оставить краску на вашем теле. А это может вызвать аллергическую реакцию или отравление. Что бы проверить стойкость краски просто посильнее протрите лицевую сторону. У хорошего белья цветных следов не останется.

Из какой ткани лучше выбирать белье.

Если брать «подешевле», то это ситец. Он недолговечен. Быстро рвется и выцветает.

Но есть ещё один не дорогой вариант- это бязь. Он прочный и выносливый. И если правильно за ним ухаживать, то такой комплект долго прослужит.

Если выбирать белье, для какого- то определенного случая и речь не идет о дорогом белье, то белье из батиста как раз то, что нужно. Он приятный и легкий, но для ежедневного использования не предназначен. И от частых стирок оно потеряет свои качества.

Есть зимние варианты постельного белья - это махровое. Оно мягкое, теплое, очень практичное и не мнется.

Есть роскошный вариант и на повседневное использование- это сатин. красивая и достаточно прочная ткань, но и цена у такого комплекта тоже "красивая".

Шелковое постельное белье- это просто мечта всех девушек и женщин. Роскошное, романтичное, прочное и быстро не изнашивается. Но и стоимость такого белья заоблачная. Но оно того стоит.

Поделиться в

Похожие материалы

[27.03.2023]

Оптовая продажа мёда от компании «Мёд России»

Компания «Мёд России» радует своих покупателей качественной продукцией пчеловодства с 1995 года. За эти годы специалистам удалось наладить бесперебойные поставки малому и среднему бизнесу для последующей продажи продуктов онлайн и в торговых точках. Качественный мёд добывается на пасеках, при этом он не содержит искусственные компоненты, поэтому особенно ценится любителями натурального...
[31.08.2022]

Как сэкономить при покупке мебели трансформера?

При обустройство малогабаритной или большой по площади квартиры всегда возникают сложности с выбором меблировки. Массивные гарнитуры для спален или гостиных не только требуют наличия большой свободной площади, но и стоят довольно дорого. К тому же, классические гарнитуры придется дополнять, к примеру, диванами, дополнительными кроватями, если в комнате проживает несколько человек. В результате на...
[24.08.2022]

Кухонная мебель Scavolini — стиль и высокое качество

Бренд Scavolini хорошо известен в Европе, ведь кухонные гарнитуры от итальянских мастеров по праву считаются примером удачного совмещения классических линий и современных технологий. Мебельная фабрика начала работать в 1961 году, и сегодня гарнитуры этого бренда популярны во всем мире. Глава компании Вальтер Скаволини работал с мебелью с ранних лет, но уже в подростковом возрасте решил, что хочет ...
[24.08.2022]

Очистка нержавеющей стали

Одним из самых популярных материалов, используемых в гастрономии, является нержавеющая сталь. Устойчивость ко всевозможным загрязнениям, кислотам и щелочам, а главное, легкость очистки делает его почти идеальным материалом. Почему нержавеющая сталь используется в пищевой отрасли? Любой, кто хоть раз сталкивался с пищевой отраслью, прекрасно знает, насколько строги правила относительно чистоты в ...
[04.08.2022]

Современные угловые диваны на кухню

Кухня - это одна из главных комнат в доме. Мебель там имеет большое значение, так как она нужна, в первую очередь, для удобной готовки и для приема пищи. Кухонный гарнитур со своим разнообразием дизайнов позволяет создать уникальный стиль. Конечно, количество мебели, а также ее габариты зависят от общей площади и размеров комнаты. В качестве сидений обычно выступают стулья, но если вы обладатель б...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий