Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как открыть типографию

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 14.07.2015

С каждым днем услугами типографии пользуются все больше и больше людей, поэтому подобный бизнес является актуальным на сегодняшний день. Его масштабы могут быть различными: это может быть мини-типография или типография полного цикла.

Для открытия данного бизнеса необходимо знать некоторые правила, которые в этой статье расписаны на примере мини-типографии. Для этого не потребуется огромное количество финансовых вложений, ведь достаточно будет иметь одного квалифицированного сотрудника, который сможет управляться с оборудованием. Типография такого масштаба очень удобна, так как отличается своей гибкостью.

Открытие типографии происходит в несколько этапов.

Этап 1. Для начала необходимо зарегистрировать бизнес. Без государственного оформления не обойтись ни одному предпринимателю. Это не составит особых хлопот, так как для регистрации мини-типографии не нужны специальные лицензии и разрешения.

Этап 2. Найдите помещение. Это немаловажный процесс, ведь месторасположение вашей типографии играет большую роль. Она должна находиться в месте удобном для заказчиков. Необязательно снимать большое помещение, достаточно 30 квадратных метров. Также в нем нужно обеспечить хорошую вытяжку и подходящий климат. Не стоит брать в аренду помещение в жилом доме, так как в любом случае найдутся люди, которые будут недовольны вашим производством. Если же ваша типография будет отдалена от центра, то необходимо обеспечить заказчику доставку напечатанного материала.

Этап 3. Закупка оборудования. Для открытия бизнеса нужно закупить лишь необходимое оборудование для старта. Со временем можно будет расширять свой бизнес, когда он начнет процветать, в результате чего вы сможете проводить печать самокопирующихся бланков высокого качества.

Этап 4. Набор сотрудников. Если вы хотите быстро открыть производство, то нужно нанимать людей уже со стажем работы. Однако у сотрудников без опыта также есть преимущества, поскольку их можно обучить именно так, как вам нужно. Но это займет какое-то время. Для мини-типографии достаточно небольшого количества сотрудников. Для производства нужно нанять печатника, дизайнера и менеджера по продажам.

Этап 5. Поиск заказчиков. Для обеспечения своего бизнеса заказами нужно заняться рекламой. Необходимо распространять рекламу в СМИ, нанимать людей, которые будут раздавать листовки. Наладьте контакт с рекламными агентствами, поскольку 80% заказов - это рекламная продукция.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий