Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Как выбрать хорошего поставщика?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 02.07.2015

Правильный и грамотный выбор поставщика – это один из самых главных вопросов, которые должны решаться во время создания успешного и преуспевающего бизнеса. Поэтому большинство людей обращаются в компанию Eurasia group, где предоставляют все услуги профессионально и грамотно. При этом помните, что именно от выбранного вами поставщика зависит бесперебойная поставка всего необходимого сырья и материалов для дальнейшей работы.

Для того чтобы выбрать хорошего поставщика, на данный момент предоставляется целый ряд методик, но среди них выделим только одну, которая используется чаще всего, да и к тому же именно она может считаться вполне удобной и эффективной в данном случае.

Метод рейтинговых оценок

На данный момент, как уже упоминалось, метод рейтинговых оценок на данный момент считается самым распространенным и популярным в вопросе определения лучшего поставщика. Анализ здесь производится в несколько этапов, каждый из которых нуждается в особой внимательности и ответственном подходе.

С самого начала нужно создать определенный перечень критерием выбора лучшего поставщика, а уже только после этого определите их значимость для себя по десятибалльной шкале. В качестве самых главных критериев можно отметить стоимость, надежность работы, качество продукции, предоставление определенной отсрочки платежа, возможность осуществления поставок сырья и всех необходимых материалов крупными партиями, финансовое состояние выбранных поставщиков и так далее.

По сути, перечень критериев во многом зависит от типа товаров. Если создаются условия унифицированности качественных характеристик товара, то в таком случае в первую очередь обращается внимание на стоимость, а если важна уникальность и эксклюзивность товара, то тогда важнее всего учитывать надежность и бесперебойность осуществления поставок.

После того как будут выставлены все баллы, они суммируются и подводится итоговый балл, который и предоставляет возможность выделить самые лучшие варианты компаний среди предоставляемых вариантов.

Со стороны рассмотрения данный метод кажется простым, но если внимательно его рассмотреть детально, то на практике могут возникнуть серьезные нюансы, которые могут заключаются в недостатке информации для поставки объективной оценки поставщику. А также реальные условия работы поставщиков порой могут отличаться от представленных данных.

Поделиться в

Похожие материалы

[22.03.2024]

Занятость в УР в 4 квартале 2023 года

...
[20.03.2024]

Инвестиционная деятельность в декабре 2023 года

За 12 месяцев 2023 года в экономику Удмуртской Республики было вложено 166,3 млрд рублей, что в сопоставимой оценке на 6% выше уровня 2022 года. Среди регионов ПФО лидирует как по объему освоенных инвестиций (1180,5 млрд рублей), так и в расчете на душу населения (295,0 тыс. рублей) Республика Татарстан. Наименьший объем инвестиций освоен организациями Республики Марий Эл (52,2 млрд рублей), ко...
[06.03.2024]

Заработная плата в УР январь – декабрь 2023 года

...
[06.03.2024]

Удмуртстат подвел предварительные итоги 2023 финансового года

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 2023 год составил 94,6 млрд рублей, увеличившись на 29% в сравнении с 2022 годом. Финансовый результат прибыльных организаций вырос на 18% и сложился в...
[06.03.2024]

О денежных доходах и расходах населения за 2023 год

Информационное сообщение для СМИ, 6 марта 2024, Ижевск В 2023 году население республики получило денежных доходов в сумме 623,5 млрд рублей, израсходовало – 590,6 млрд рублей. Среднедушевые денежные доходы населения республики в сравнении с 2022 годом выросли на 4087 рублей (на 12,8%) и составили 36028 рублей. Рост номинальных среднедушевых денежных доходов в 2023 году наблюдался во всех ...
Опубликовано комментариев - 2
Максим Александрович
Как правило, люди при выборе поставщика в первую очередь руководствуются рекомендациями знакомых и оценивают деловую репутацию компании.
Ирина
Согласна. Но хотелось бы иметь рабочий инструмент оценки поставщиков с научной основой. Особенно когда приходится оценивать массу компаний за рабочий день.