Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
КАРТА Ижевска
ТРАНСПОРТ
БЛОГ
Телефоны
ПРЕДПРИЯТИЯ
РАСПРОДАЖИ
СЛОИ на карте
ЗАПИСЬ к врачу
МЕНЮ •
Блог из Ижевска

Можно ли заниматься студлансом на пляже?

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 01.07.2015

На заре информационной революции, связанной с появлением ПК и интернета, никто не мог представить себе, как изменится мир. Даже самые смелые прогнозы фантастов ХХ века бледнеют по сравнению с реальностью, в которой мы живём.

Одна из особенностей XXI века – изменения в представлениях об оптимальной организации труда. Всё больше людей предпочитают работать в комфортных условиях – дома, в коворкинге, в кафе… Даже на пляже! Главное, не в офисе, под надзором строго начальника и видеокамер.

Такую возможность дают профессии, подразумевающие связь заказчика продукта и исполнителя через интернет. Например, такая разновидность фриланса, как студланс – подготовка для студентов работ, которые они не успевают или просто не хотят писать самостоятельно.

Как происходят встречи и взаиморасчёты сторон? Существует несколько способов, начиная с допотопного – прямого контакта в вузе. Но самый удобный и современный из этих способов – использование интернет-портала, созданного специально для взаимодействия заказчиков и исполнителей учебных работ. Он так и называется – Студланс.

Следует подчеркнуть, что Студланс – это не посредник наподобие агентств по написанию рефератов, которые в буквальном смысла слова эксплуатируют своих «интеллектуальных негров». Студланс предоставляет место для публикации заказов и переговоров, а также обеспечивает безопасность взаиморасчётов. А цены, сроки и другие условия выполнения заказов обсуждают заказчики и исполнители без посредников.

Соответственно, у студлансера нет начальника. С кем работать и по каким ценам, какой брать объём работ – решает сам студлансер.

Это работа не на дядю, а на себя: как потопаешь, так и полопаешь. Кому-то достаточно заработать несколько тысяч в дополнение к основному заработку, кто-то работает заходами в пиковые периоды (перед во время сессии и непосредственно перед ней). Ну а для кого-то написание учебных работ – основное занятие, а регулярную загрузку в течение всего года обеспечивают постоянные заказчики.

Свободный график и возможность работать из любого места, где есть интернет, многие студлансеры считают главным преимуществом своей профессии. Успешные представители этого фрилансерского направления могут позволить себе трудиться не только дома! Но и, к примеру, в ресторане. Неплохо, да? В блоге Студланса обсуждалась тема работы в коворкинг-офисах. Тоже вариант!

А ещё можно писать курсовики и рефераты в уютном дворике отеля где-нибудь в Таиланде. Да хоть бы и в шезлонге на пляже!

Есть деньги, есть свобода. Неоспоримые преимущества студланса.

 

По материалам сайта https://studlance.ru/

Поделиться в

Похожие материалы

[08.02.2024]

8 февраля – День Российской науки

...
[06.02.2024]

Школьники Удмуртии определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2024

Как сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики, подведены итоги выбора предметов участниками государственной итоговой аттестации 2024 года. Всего в этом году в Удмуртской Республике заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 подали более 5400 человек. Image by Freepik «На сегодняшний день самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать порядка 533...
[09.11.2023]

Всемирный день науки

Ежегодно 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) или проще – Всемирный день науки (World Science Day). Этот праздник призван обратить внимание на роль науки в обществе, ее актуальность для повседневной жизни. Международный день науки отмечают не только преподаватели, академики, но и аспиранты, чиновники профильных министерств...
[22.09.2023]

Научно-исследовательская деятельность в Удмуртской Республике

В Удмуртской Республике в 2022 году научными исследованиями и разработками занималась 31 организация. Две трети научных работников – это исследователи, создающих новые продукты, методы и системы. Наука в Удмуртской Республике молодеет: за последний год доля ученых-исследователей младше 39 лет составила почти половину в общей численности и достигла 548 человек. При этом треть всех ученых &nd...
[05.04.2023]

Саморазвитие с помощью портала Складчина Биз: Как достичь своих целей в бизнесе и жизни

Жизнь — это непрерывный процесс развития, и если вы хотите стать лучшей версией себя, то саморазвитие должно стать вашим ежедневным приоритетом. При этом, если вы занимаетесь бизнесом или собираетесь им заняться, то портал Складчина Биз может стать для вас отличным инструментом для саморазвития и достижения ваших целей. В этой статье мы рассмотрим, как использование портала Складчина Биз мож...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий