Ижевская геоинформационная система
Блог из Ижевска
Интересные новости и статьи
Транспорт
Блог
Телефоны
Предприятия
Распродажи
Слои на карте
Запись к врачу
 

Советы по покупке квартиры

Автор: Администрация сайта IGIS.ru • Дата публикации: 09.06.2015

Покупка квартиры является очень важным шагом и очень ответственным, так как при такой процедуре возможны какие-то подводные камни, поэтому к этому вопросу следует отнестись очень внимательно.

Советы по приобретению квартиры

Для начала следует разобраться с тем, к какой группе покупателей недвижимого имущества себя можно причислить – «альтернативщикам» или «свободным».

На такие категории всех потенциальных клиентов поделили риелторы, которые «свободными» покупателями называют тех, кто в любое время может выделить для покупки понравившейся недвижимости любую свободную сумму. У тех покупателей, которых называют «альтернативщиками», возможностей намного меньше, так как денег лишних у них нет, а для приобретения нового жилья им требуется продать старую квартиру. Замечено, что из «альтернативщиков» создается даже целая цепочка, а если один клиент выпадет из нее, как звено, то для остальных это обернется целой трагедией.

Но те советы, которые даны ниже в этой статье а также вот список квартир в Ялте, будут скорее полезны тем, кто является «свободным» покупателем.

Далее нужно задать себе вопрос о том, какого плана жилье необходимо – в давно обжитом доме или новостройке. Каждый вид жилья имеет и свои преимущества и минусы.

После того, как и на этот вопрос будет получен ответ, следует разобраться с тем, можно ли соотнести с финансовыми возможностями свои желания. Каждый покупатель, вне зависимости от того, сколько у него в кармане имеется свободных денег, старается каким-то образом сэкономить на приобретении квартиры. Сделать это можно за счет выбора определенной категории дома, более бюджетного района или уменьшения общей площади жилья.

При выборе квартиры необходимо обращать обязательно внимание на следующие параметры:

- год постройки дома, внешние стены здания и материал;

- удаленность жилья от центра населенного пункта;

- экологическая чистота и престижность района;

- вид горячего водоснабжения;

- наличие или отсутствие телефона в квартире;

- если в городе имеется метрополитен, то необходимо обязательно узнать расстояние до самой ближней станции;

- размеры, количество жилых комнат, этаж;

- планировка прихожей, кухни, жилых комнат, ванной;

- тип покрытия пола;

- общее состояние квартиры;

- наличие лоджии или балкона и размеры;

- состояние подъезда и двора;

- высота потолков;

- наличие мусоропровода и лифта;

- наличие консерьержа;

- тип охранной сигнализации при ее наличии;

- наличие антресолей и встроенных шкафов.

Все вышеназванные параметры могут оказать сильное влияние на стоимость квартиры. Но в первую очередь на стоимости квартиры, конечно же, сказывается возраст и тип дома, в котором она находится.

Поделиться в

Похожие материалы

[23.04.2024]

Ввод в действие жилых домов по регионам ПФО за январь – март 2024 года

Пресс-служба Удмуртстата Телефон: +7 (3412) 69-50-35 e-mail: 18.01.2@rosstat.gov.ru...
[25.03.2024]

Ввод в действие жилых домов за январь – февраль 2024 года

...
[18.03.2024]

Приватизация жилья в Удмуртской Республике

Федеральным законом № 14-ФЗ от 22.02.2017 г. было отменено ограничение срока бесплатной приватизации жилых помещений в России и на данный момент процедура передачи государственного имущества в частную собственность носит бессрочный характер. Граждане, прошедшие процедуру приватизации жилья, приобретают право собственности на недвижимость и возможность распоряжаться ею по своему усмотрению: перед...
[27.02.2024]

Ввод в действие жилых домов на 1000 человек населения по регионам ПФО за январь 2024 года

...
[08.02.2024]

ГДЕ ВЫГОДНЕЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ В ПРИВОЛЖЬЕ? 4 квартал 2023 г

Информационное сообщение для СМИ 8 февраля 2024, Ижевск В 4 квартале 2023 года по сравнению с 3 кварталом 2023 года практически во всех регионах Приволжского федерального округа зафиксировано повышение цен как на первичном, так и вторичном рынке жилья. В Удмуртии средняя цена квадратного метра в новостройке за 4 квартал 2023 года увеличилась на 3975 рублей (на 4,5%) и составила 92,6 тыс. рублей...
Оставьте первый комментарий
Ждем ваш первый комментарий